Туник Евгений Витальевич: «Обязательства по патриотическому воспитанию граждан должны распространяться на всё общество целиком»

отметили
7
человек
в архиве
Туник Евгений Витальевич: «Обязательства по патриотическому воспитанию граждан должны распространяться на всё общество целиком»
В Государственной Думе собираются принять закон, ориентированный на патриотическое воспитание граждан. С данной инициативой выступил вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Исаев.
Председатель Совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Туник Евгений Витальевич считает, что утвержденной госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» вполне достаточно для установки мер и способов по патриотическому воспитанию граждан.
«Крайне нецелесообразно «вешать» на государственный бюджет энное количество совершенно разных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием. Сама попытка закрепить определенные налоговые преференции, поддержку государственных органов для таких организаций выглядит нелепо.
Хочу напомнить, что с подобной инициативой в 2013 году выступала глава Совета Федерации. Инициатива сводилась к тому, чтобы Межпарламентская ассамблея СНГ проработала модельный закон «О патриотическом воспитании». Еще тогда в правительстве не увидели необходимости в подобном законе, сославшись на и без того реализующиеся госпрограммы. В настоящее время в стране реализуется госпрограмма «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», координатором которой выступает Росмолодежь. Федеральное агентство также не уверено в необходимости законодательного закрепления норм о патриотическом воспитании и предлагает руководствоваться в этом вопросе мнением экспертов.

источник: news.rin.ru

Считаю, что обязательства по патриотическому воспитанию граждан должны распространяться на всё общество целиком и эту миссию должны нести все органы государственной власти, образовательные учреждения и некоммерческие организации. В этой связи, необходимости в законодательной регуляция нет. Кроме того, наш Институт уже давно выступает с инициативой разработки системного стратегического документа направленного на определение национальной идеи России. Только данный подход способен дать комплексный подход к решению вышеуказанным вопросов», — заявил Туник Евгений Витальевич.
Добавил FlySoHigh FlySoHigh 20 Апреля 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 20 Апреля 2016 , url
Где ссылка на первоисточник?
FlySoHigh
0
FlySoHigh, 20 Апреля 2016 , url
Текст самописный, поэтому источника нет! Источник фото указан)
Stopor
+1
Stopor, 20 Апреля 2016 , url
Новость от 8 апреля. Ниже — это что?
www.interfax.ru/russia/502825
lenta.ru/news/2016/04/08/duma_try/

Не говоря уже о том, что пока нет официально зарегистрированного текста законопроекта, то и говорить не о чем. Больше напоминает политический спам.
FlySoHigh
0
FlySoHigh, 20 Апреля 2016 , url
Комментируемая Туником новость действительно размещена на множестве ресурсов. Если кого-то задевает, то могу внести один из предложенных Вами первоисточников.
Stopor
+1
Stopor, 20 Апреля 2016 , url
Вы уже не можете исправлять, для этого отведено только 15 минут. Я не стану, поскольку вообще не вижу предмета для новости.
На мой вкус, хотелось бы видеть реальные события, а не задумки деятелей или соображения блоггеров.
Ссылки нужны для того, чтобы была возможность проверить достоверность содержания, ну и авторское право, если контент чужой или его рерайт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать