Промежуточный отчет МАК: Boeing 737 рухнул в Ростове-на-Дону из-за действий пилотов

отметили
41
человек
в архиве
Промежуточный отчет МАК: Boeing 737 рухнул в Ростове-на-Дону из-за действий пилотов
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал промежуточный отчет о крушении Boeing 737 в Ростове-на-Дону.

Специалисты пришли к выводу, что причиной авиакатастрофы стала отдача пилотами штурвала от себя. При этом одновременно стабилизатор самолета был отклонен на пикирование с минус 2,5 градуса до плюс 2,5 градуса.

Из промежуточного отчета МАК: «Самолет из набора высоты примерно с 1000 метров перешел в снижение с реализацией вертикальной перегрузки до минус одной единицы».

В результате самолет столкнулся с землей на скорости более 600 км/ч.

Также в отчете говорится, что системы самолета до последнего находились в исправном состоянии. Бортовые самописцы не зарегистрировали свидетельств нештатной работы средств навигации или посадки.

При этом мотивы действий пилотов в отчете не указываются. Теперь комиссия по расследованию намерена изучить психоэмоциональное и физиологическое состояние членов экипажа с учетом данных о режиме труда и отдыха.

Напомним, самолет Boeing 737–800 компании FlyDubai разбился в ночь на 19 марта, когда заходил на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону при сильном боковом ветре. Жертвами авиакатастрофы стали все находившиеся на борту люди — 55 пассажиров и 7 членов экипажа.
Добавил waplaw waplaw 20 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Kharlie
+1
Kharlie, 20 Апреля 2016 , url
Очередная русская пропоганда!!!!111 Всем известно что накосячить профессионал из цивилизованной страны не может!!!!1 Да, Юля?!11


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать