Кудрин назвал цель в достижении роста ВВП в ближайшие 20 лет

отметили
9
человек
в архиве
Если в период с 2000 по 2008 годы экономически рост России в среднем составлял около 7%, то в ближайшие 20 лет он будет равняться 4%, что является «очень серьезным достижением», заявил экс-министр финансов России Алексей Кудрин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр — РИА Новости. Экс-министр финансов РФ, председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин видит цель властей в достижении среднего экономического роста в России на уровне 4% в течение ближайших 20 лет.

«Наша задача, если он (экономический рост) будет 4% в среднем в ближайшие 20 лет, это очень серьезное достижение. Это цель», — сообщил он журналистам.
Выступая на «круглом столе» «Экономический рост в России: современные вызовы», Кудрин отметил, что в период с 2000 по 2008 годы экономический рост в России в среднем составлял около 7%. «На самом деле это был, наверное, самый высокий темп роста за последние 40 лет. Скорее всего, он не повторится на таком отрезке в ближайшие лет 20», — отметил бывший министр финансов.
В среду Кудрин рассказал журналистам, что согласился возглавить совет фонда «Центр стратегических разработок». А президент РФ Владимир в ходе «прямой линии» сообщил, что Кудрин может принять участие в выработке стратегии развития экономики РФ на период после 2018 года.
Добавил reik reik 21 Апреля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать