Найдено точное место, куда русские всех посылают. Конечная точка - Nahui

отметили
58
человек
в архиве
Найдено точное место, куда русские всех посылают. Конечная точка - Nahui
Наконец-то найдены точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14 градусов 24 минуты южной широты, 71 градус 18 минут западной долготы — это город NАНUI, Перу.
Послали так послали. Конкретно — Nahui

Креативный редактор «Собеседника» и писатель земли русской Дмитрий Быков очень хотел, чтобы его послали. Далеко. Что делать? Пришлось послать… Очень далеко. Чисто по-русски, в Перу.

Селение Nahui

О Nahui я узнал случайно. Шендерович, идя на выборы в Госдуму, завёл Живой Журнал, в котором он комментировал последние события. Кто-то из читателей прислал ему ссылку. Там открывалась карта с изображением горного массива с вытянутым, как сосиска, озером посерединке. На берегу крошечной красной точкой обозначался населённый пункт Nahui (страна Перу). Видимо, Шендеровичу предлагалось туда сходить.

Выше сообщались точные географические координаты населённого пункта (14° 24' южной широты, 71° 17' западной долготы), высота над уровнем моря (4208 метров), расстояние до ближайшего аэропорта (около 200 км).

источник: baltnews.lt

В агентстве перуанскими турами единолично занимается Галя Бросалина.

– Вы хотите посмотреть исток Амазонки? – с готовностью спросила она. – Океан?

– Нет, – выдавил я. – Мне надо… другое.

– Кока растёт на севере, ввоз в Россию проблематичен.

– Да не кока! – воскликнул я с досадой. – Простите меня, Галя, я хочу съездить Nahui.

Через два дня Галя перезвонила. Она сообщила, что в департаменте Куско про него никто не слышал, но обещали узнать. Раз уж я буду в Куско, они готовы устроить мне поездку в Священную долину инков, в упомянутую древнюю столицу Мачу-Пикчу и обзорную экскурсию по Лиме. Сумма, названная Галей, оказалась не так уж и обременительна. Тем более что «Собеседник» согласился частично спонсировать мою поездку Nahui.

Ещё через неделю Галя сообщила, что после опросов местного населения удалось идентифицировать озеро и гору. Гора тоже называется Nahui, а озеро носит красивое имя Помаканчис. Один из гидов вроде слышал, где это находится, и готов на целый день свозить меня в загадочное место. Правда, в Перу удивились, что иностранец хочет заехать туда. Что значит это название для русского сердца, Галя объяснять не стала.

Перу – дешёвая страна. Пакетик сушеных листьев коки стоит пять солей, а хватает его надолго. Лично я горячо выступаю за то, чтобы разрешить ввоз коки в Россию. Если хоть пять минут пожевать её листья, испытываешь колоссальную бодрость и интеллектуальный подъём. На вкус – вроде заварки.

Куй, писка и Huina

В Перу много интересного. Главный алкогольный напиток – писка. Это желтоватая виноградная водка градусов под 45. Главное блюдо, подаваемое к писке или без неё, называется куй. Куй – местное обозначение морской свинки, священного животного инков. Зовется оно так потому, что, по уверениям перуанцев, во время своего сосредоточенного бега пищит «куй, куй, куй!» Но мне всегда слышалось «ой, ой, ой!»

В Куско нам выделили прекрасного гида Эльмара Кареньо. Он учился в Донецке на металлурга, женился там и устроился работать на местный комбинат. После распада СССР комбинат закрылся, и Эльмар с женой и дочкой уехал в Куско. Здесь он работал переводчиком, а потом подался в гиды. Экс-советских он очень любит, и в душе остается гораздо большим уроженцем Донецка, нежели даже его жена. Сильнее коки он любит семечки и сало. Правда, Перу – родина и подсолнуха тоже, но местный подсолнух Эльмару кажется жёстким. И жарить его здесь не умеют.
Добавил oskarter oskarter 22 Апреля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
+8
Stopor, 22 Апреля 2016 , url
источник: img1.joyreactor.cc
источник: statsoboy.ru
Лайм
+6
Лайм, 22 Апреля 2016 , url
Я думаю Vjopu и Vpizdu должны быть где то неподалеку…
RussiaRulit
+8
RussiaRulit, 22 Апреля 2016 , url
Вы сходите на… сайт первоисточника (я там был, если что :))))), там полный вариант статьи, возможно там есть что то похожее… К примеру желтоватая водка Piska, селение Huina…
:)
skrt
+9
skrt, 22 Апреля 2016 , url
А следующий мой маршрут проляжет, надеюсь, в Нигерию. Там есть небольшой посёлок Pisda. И главный редактор позвонит мне на мобильный и спросит: «Быков, ты где?» А я ему отвечу в рифму – и это впервые будет правдой.
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 22 Апреля 2016 , url
:))))
Окончание всей этой истории конечно забойное :))))))
Достойное завершение....:))))
skrt
+3
skrt, 22 Апреля 2016 , url
Да, хорошая пятничная история.
Сейчас попрошу подсобить для топа.
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 22 Апреля 2016 , url
Ну, собсно вот и топ :) Новость того заслуживает.
laserpress
+7
laserpress, 22 Апреля 2016 , url
Пятнично. Повеселили. Плюсую
indiansummer
+9
indiansummer, 22 Апреля 2016 , url
Да и другой город есть в Бельгии:
AKMS
+1
AKMS, 23 Апреля 2016 , url
таки давайте и песни будем петь :)
youtu.be/227u3LqhfkU
NoBond
+1
NoBond, 23 Апреля 2016 , url
А послать туда – это, может, значит как раз спасти, подарить вечность… хотя nahui


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать