Фильм «Би-би-си»: Малайзийский «Боинг» сбили украинские истребители

отметили
111
человек
в архиве
Фильм «Би-би-си»: Малайзийский «Боинг» сбили украинские истребители
В воскресенье ряд британских газет выдали настоящую сенсацию, анонсировав показ по телеканалу ВВС 2 документального фильма «Тайные файлы: Кто сбил борт МН 17?» Передача выйдет в эфир 3 мая, в самое зрелищное время — 21.00.

Как признает издание The Sunday Express, в фильме содержатся «шокирующие новые обвинения», касающиеся трагедии в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Напомним, тогда пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH 17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит выпущенной по нему боевой ракетой. В результате погибли все 298 человек, находившихся на борту.

Согласно результатом официального расследования, которым более года весьма неспешно занимался Совет по безопасности Нидерландов (СБН), лайнер погубила ракета зенитного комплекса «Бук». Разные модификации этой системы стоят на вооружении как российской, так и украинской армии. На Западе сразу же начали раскручивать ничем не подтвержденную версию, что роковой выстрел был сделан из установки, переданной Россией ополченцам ДНР. Хотя в материалах СБН не содержалось никаких указаний на чью-либо вину.При этом голландская комиссия напрочь проигнорировала другую версию гибели «Боинга», представленную бежавшим с Украины в РФ техником военного аэродрома, с которого 17 июля 2014 года взлетели несколько истребителей ВСУ, оснащенных ракетами класса «воздух-воздух». Один из них вернулся уже без ракет, и вылезший из кабины бледный пилот (это был капитан Владислав Волошин) позже сказал технику: «Самолет оказался не в то время и не в том месте...». Эти и другие подробности «ключевой свидетель», как стали называть авиатехника, впервые рассказал в интервью «Комсомольской правде». Многие тогда скептически восприняли его информацию, кое-кто даже пытался откровенно высмеять нашу публикацию.

И вот новые данные в поддержку того, что малайзийский лайнер мог быть расстрелян украинскими истребителями. Теперь уже — от британских документалистов.

Журналисты телеканала ВВС 2 опросили десятки свидетелей в районе катастрофы, которые утверждают, что наблюдали с земли два истребителя в тот момент, когда в небе появилась яркая вспышка и раздался грохот взрыва.

Одна из опрошенных, Наталья Беронина рассказывает:

— Мы убирали урожай, когда услышали взрыв высоко на головой. Сначала заметили черный клуб дыма, а через секунду там показались два маленьких серебристых самолетика, будто игрушечные… Один продолжал лететь вперед, а другой развернулся после взрыва и полетел обратно.The Sunday Express также сообщает, что специализирующийся на расследованиях немецкий журналист Билли Сикс нашел по крайней мере семерых свидетелей, которые утверждают, что видели истребитель в момент крушения «Боинга». Один из них даже рассказал, что видел, как с истребителя была выпущена ракета — «тонкая и короткая, словно ниточка, линия, ушедшая в облака». И тут же в небе прогремел взрыв.

По мнению немецкого журналиста, борт МН 17 мог подвергнуться атаке сразу двух самолетов: один выпустил по лайнеру ракету, другой вел огонь из пушки.

Конечно, в фильме упоминаются и другие версии катастрофы малайзийского лайнера — и уже озвученная официальная, и те, что, не переставая, вбрасывал в мировые СМИ Киев, привычно обвиняя в трагедии Россию. Но, пожалуй, впервые западному зрителю будут предъявлены рассказы реальных свидетелей, а не домыслы политиканов и штатных пропагандистов.Следственный комитет раскрыл имя секретного свидетеля «Комсомолки» по делу о крушении малайзийского Боинга на Украине

Этим свидетелем является гражданин Украины Агапов Евгений Владимирович, который проходил военную службу в должности механика авиационного вооружения первой эскадрильи бригады тактической авиации ВВС Украины. И сейчас он продолжает оставаться под госзащитой
Добавил axes axes 24 Апреля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
abyss
+21
abyss, 24 Апреля 2016 , url
главное чтоб были ФАКТЫ, а не очередное словоблудие

Black_Mad
-3
Black_Mad, 24 Апреля 2016 , url
— Мы убирали урожай
Русские так не говорят. Кривой перевод?
Karpenter
+2
Karpenter, 24 Апреля 2016 , url
Ну что, ждем видео.
SitterOk
+13
SitterOk, 24 Апреля 2016 , url
Ха! «Ждем видео..» ;))
Для начала% Ждем лютые протесты из киева, и угрозы гиеной огненной :)
magmaster
+3
magmaster, 24 Апреля 2016 , url
По мнению немецкого журналиста, борт МН 17 мог подвергнуться атаке сразу двух самолетов: один выпустил по лайнеру ракету, другой вел огонь из пушки.
Представляю какой мат слышали от лётчиков диспетчеры.
Юрий_Ск
+1
Юрий_Ск, 24 Апреля 2016 , url
Ждем, весь мир наверно ждет… хотя могут зарезать и не выпустить в эфир.
Я думаю, подоплека в том, что Европа устала от бремени санкций, вот и хотят вывернуться этим материалом.
Uriel
+4
Uriel, 24 Апреля 2016 , url
Я уже смотрел. Там еще в конце вдруг выясняется что виноват Путин.
Или это другой?
djamix
0
djamix, 25 Апреля 2016 , url
На русском есть?
Ссылочку не дадите, если можно, конечно?
Ardling
+1
Ardling, 24 Апреля 2016 , url
Что такое BBC2? Почему 2?
Mopok
+5
Mopok, 25 Апреля 2016 , url
вы в гугле забанены?
BBC Two — второй телеканал британской вещательной корпорации (BBC), вещающий на территории Великобритании, на острове Мэн и на Нормандских островах. Канал охватывает широкий диапазон вещания, но, в отличие от BBC One, более специализируется на интеллектуальных программах. Вещает без рекламы, поскольку спонсируется за счет государства. Аудитория канала выше, чем у многих государственных каналов по всему миру.
Kid
+3
Kid, 25 Апреля 2016 , url
3 мая, в 21:00 по местному.
mk-london.co.uk/news/u2764/2016/04/24/12724
Игемон
+2
Игемон, 25 Апреля 2016 , url
Фильм показан после референдума в голландии специально? Если бы показали до референдума, за ассоциацию проголосоало бы менее одного процента, овсем уж только ипанутые. Но зато теперь нидеры с остальными европоидными будут знать, что они получили.
норд
+1
норд, 25 Апреля 2016 , url
После фильма о Путине, насчет BBC я очень скептичен :) Пожалуй, только BBC-живая природа буду от них смотреть.
gabul
0
gabul, 25 Апреля 2016 , url
полюбасу всех проплатил путин лично
Василий Савин
0
Василий Савин, 25 Апреля 2016 , url
Что нового могут преподнести эти ВВС, всё давным давно уже известно,-кто исполнитель и заказчик. Дело с боингом уже сделало своё дело, раздуло русофобию до небес, ну, пусть теперь и эти попиарятся. Хотя, конечно, пора с этим грязным делом завязывать,- ставить жирную точку с указанием истинных виновных. Хотя до наказания их, как до небес,- пока янки окончательно хохлов не сдадут, а это уже другая история…
Yoda_1966
-3
Yoda_1966, 26 Апреля 2016 , url
www.pravda.com.ua/rus/news/2016/04/25/7106694/
Британская медиа-корпорация BBC в понедельник распространила заявление относительно публикации британских СМИ о фильме «Кто сбил MH17».
В ней компания заявляет об искажении данных о фильме.
«На самом деле эксперты рассказали программе, что украинский истребитель вряд ли мог сбить МН-17, потому что такие самолеты не могут летать на такой высоте», — говорится в сообщении компании.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать