Верховный суд Крыма запретил деятельность меджлиса

отметили
23
человека
в архиве
Верховный суд Крыма запретил деятельность меджлиса
Деятельность меджлиса крымских татар теперь вне закона. Верховный суд Крыма признал организацию экстремистской и запретил ее деятельность. Таков итог затяжного конфликта между крымскими властями и меджлисом.
Во вторник Верховный суд Крыма запретил деятельность меджлиса крымско-татарского народа. Как позже пояснила прокурор Крыма Наталья Поклонская, это означает, что любые действия организации или ее лидеров будут расцениваться как правонарушение.

Меджлис является неофициальной организацией, претендующей на представительство интересов крымских татар. Создан он был в 1991 году. С момента присоединения Крыма к России, против которого жестко выступал меджлис, у организации начались проблемы.

6 марта 2014 года меджлис выступил с официальным обращением, в котором призвал крымско-татарский народ бойкотировать все стадии подготовки к референдуму. Уже 15 марта в новом обращении акт присоединения Крыма к России был назван «аннексией». Оба обращения были подписаны председателем меджлиса Рефатом Чубаровым.
Добавил v_m_smith v_m_smith 26 Апреля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 26 Апреля 2016 , url
Монстрация — паразитирование на чужом празднике. Меджлис — паразитирование на чужой свободе… Чем меньше у нас останется всяких паразитов ( и общественных, и политических), тем здоровее будет Россия.
v_m_smith
0
v_m_smith, 27 Апреля 2016 , url
разрешите приехать к вам в деревню и послать вас оттуда найух
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 30 Апреля 2016 , url
Приезжайте, приезжайте… Что в следующий раз привозить будите?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать