На YouTube открыли канал с детскими фильмами от "Мосфильма"

отметили
69
человек
в архиве
источник: rpcdn.ruposters.ru«Мосфильм» запустил новый канал на видеосервисе Youtube «Мосфильм — для детей», пишет «Интерфакс». Киноконцерн пообещал, что на нем будут выложены лучшие детские картины за последние 70 лет, снятые на студии.

В настоящий момент на новом канале уже выложено около 30 фильмов, среди них такие картины, как «Мэри Поппинс, до свидания», «Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен», «Айболит 66», «Руслан и Людмила» и «Сказка о потерянном времени». Также был опубликован трейлер, в котором демонстрируются кадры из лучших фильмов для детей.

«Идея создания канала для детей возникла, когда стало известно о готовящемся запуске на территории России официального канала YouTube для детей — YouTube Kids. Несмотря на то, что Мосфильм не специализируется на детской тематике, у нас есть небольшой каталог фильмов, которые создавались в разное время специально для детей», — рассказал Карен Шахназаров, являющийся гендиректором «Мосфильма».

По словам знаменитого режиссера, канал «Мосфильм для детей» станет доступен в составе приложения YouTube Kids. «Коллекция очень интересная, фильмы известные и популярные у зрителей разных поколений. На нашем канале будет размещено только лучшее и проверенное видео для детей, в хорошем цифровом качестве и родителям во время просмотра не придется беспокоиться, как оградить своих детей от негативного и вредного контента. После запуска в России приложения YouTube Kids, канал „Мосфильм для детей“ будет доступен и в составе этого приложения», — заявил Шахназаров.
Добавил Stopor Stopor 1 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 1 Мая 2016 , url
ЦС ЦС [с], как-то Вы неадекватненько сейчас заявились.
Ну да ладно. С Праздником!
ЦС
+5
ЦС, 1 Мая 2016 , url
С праздником!!! Блинки, пардоньте!!! в списке была куча спамных новостей и все про телесериалы!!! Вашу не читая бомбанул… косяк, черт побери ...)
Stopor
+3
Stopor, 1 Мая 2016 , url
бывает :))
Tamriko
0
Tamriko, 2 Мая 2016 , url
Давно пора браться за адекватное воспитание детей и подрастающего российского поколения…
vguzev
0
vguzev, 3 Мая 2016 , url
На самом деле непонятно куда ФАС смотрят. Фильмы Мосфильма вроде бы народное достояние, но зарабатывает на этом достоянии западная корпорация (Гугл). Вы эти фильмы Мосфильмовские даже на свой сайт себе поставить не сможете с Youtube'а… у Гугла эксклюзивные права типа. Смотреть можно только на основном сайте Youtube! И по этой же причине Мосфильмовской продукции нет на других кинохостингах. Так что новость скорее негативная, чем позитивная!
Stopor
+1
Stopor, 3 Мая 2016 , url
Мосфильм является правообладателем более 2500 кинокартин. С Гуглом у него договор, по которому происходит отчисление части дохода в пользу Мосфильма и при условии, что блокируется показ кинолент на сторонних ресурсах.
Срок правовой охраны для кинематографических произведений составляет 50 лет и только по его истечении они переходят в общественное достояние.
Необходимо учесть, что Мосфильм тратит много средств на реставрацию и оцифровку картин. Если Мосфильм лишится дохода, то кто будет этим заниматься?
gozilos
0
gozilos, 11 Мая 2016 , url
Мосфильм выпускало в свое время очень хорошие фильмы, именно на которых мы с вами воспитывались.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать