Азаров: Киев пытается скрыть истинные масштабы трагедии. 2 мая Одессе погибло 397 человек

отметили
69
человек
в архиве
Азаров: Киев пытается скрыть истинные масштабы трагедии. 2 мая Одессе погибло 397 человек
Нынешние киевские власти пытаются скрыть истинные масштабы трагедии 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом написал в понедельник экс-премьер Украины Николай Азаров на своей странице в социальной сети Facebook.
«Недавно одесским историком и писателем А. Ивакиным обнародована страшная цифра. В бойне, которую организовали Парубий, Турчинов, Порошенко, Коломойский в Одессе 2 мая погибло 397 человек — почти в 10 раз больше, чем в официальной статистике, — отметил Азаров. — А. Ивакин поименно посчитал всех погибших, и жертв, и их палачей, и пожарных, и случайных людей, оказавшихся в тот момент на месте трагедии».
«Понятно, что киевский режим делает все от него зависящее, чтобы скрыть от украинского народа, да и всей мировой общественности, правду об этой трагедии планетарного масштаба, — добавил экс-премьер. — Но совершенно непонятно, почему правительства США, Германии, Франции, Великобритании и других стран, называющих себя цивилизованными и демократическими, замалчивают это преступление».

Трагедия в Одессе

В Одессе 2 мая 2014 года произошло вооруженное столкновение между сторонниками и противниками новых властей Украины. Затем радикалы подожгли областной Дом профсоюзов, в котором укрылись противники «евромайдана». По данным МВД Украины, в беспорядках погибли 48 человек, ранения получили около 250 человек.
Власти провели расследование и признали зачинщиками беспорядков 22 человека. Половина из них была арестована, причем все они являются исключительно сторонниками «антимайдана». В то же время следствие не обнаружило доказательств спланированного поджога здания профсоюзов.
Сейчас в Малиновском районном суде Одессы проходит процесс по делу о трагедии в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. На скамье подсудимых — пятеро подозреваемых «антимайдановцев».
Добавил waplaw waplaw 2 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать