Трамп заявил, что Китай "насилует" США

отметили
23
человека
в архиве
Трамп заявил, что Китай "насилует" США
источник: cdn12.img22.ria.ru

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп раскритиковал китайскую торговую политику, сообщает CNN.

«Мы не можем и дальше позволять Китаю насиловать нашу страну — а это именно то, что они делают», — заявил Трамп на предвыборном митинге в Индиане.

Как уточняет CNN, под «изнасилованием» Трам понимает ситуацию, при которой Китай превосходит США в международной торговле.

Миллиардер уже не раз обвинял Китай в манипуляциях с валютой, благодаря которым экспортная продукция КНР якобы становится более конкурентоспособной на мировом рынке.

С точки зрения политика, это наносит ущерб американским компаниям и их сотрудникам.

Выступая в Индиане, Трамп пообещал изменить эту ситуацию. «Мы это изменим. У нас все карты, не забывайте об этом», — заявил он.

Трамп также добавил, что зол не на Китай, а на «чрезвычайно некомпетентных американских лидеров».

Дональд Трамп известен резкими и эпатажными высказываниями, в том числе в адрес нынешнего президента США Барака Обамы, а также по многим вопросам мировой политики. При этом Трамп является безоговорочным лидером избирательной кампании у республиканцев — так, он уже заявил, что уверен в победе на праймериз, так как набрал более тысячи голосов делегатов. Чтобы стать кандидатом в президенты от Республиканской партии, нужно заручиться поддержкой 1237 делегатов из 2472 участников партийного съезда.

Добавил Stopor Stopor 2 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать