Франция сказала «нет» зоне свободной торговли между США и ЕС (Руководство страны отказалось снижать стандарты аграрного сектора)

отметили
90
человек
в архиве
Франция сказала «нет» зоне свободной торговли между США и ЕС (Руководство страны отказалось снижать стандарты аграрного сектора)
Руководство Франции отказалось поддержать проект о создании Трансатлантической зоны свободной торговли между США и странами Евросоюза (TTIP) из-за риска снижения санитарных и продовольственных норм, сообщил президент страны Франсуа Олланд.

— Мы бы никогда не согласились подорвать ключевые для нашего сельского хозяйства, нашей культуры принципы, принципы взаимного доступа на открытый рынок, — передает агентство France-Presse заявление президента страны. Как считает Франсуа Олланд, снижение европейских стандартов до американских негативно скажется на экологии и аграрном секторе Европы.

Профсоюзы также опасаются, что европейские товары не смогут конкурировать с продукцией США, что может привести к массовым банкротствам.

Ранее СМИ опубликовали секретные материалы по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству. Материалы указывают на то, что США оказывают давление на ЕС для заключения более выгодного договора. В частности, Вашингтон добивается разрешения на экспорт генетически-модифицированных продуктов и растений, запрещенных в ЕС, а за отказ американцы грозят закрыть свой рынок для европейского автопрома. Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что только США и их партнеры должны устанавливать правила мировой торговли.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Мая 2016
Комментарии участников:
Игемон
+7
Игемон, 3 Мая 2016 , url
Бунт на корабле???
manson
+16
manson, 3 Мая 2016 , url
это временно. додавят

dKind
+2
dKind, 3 Мая 2016 , url
конечно, потому что правители сша считают себя БОГАМИ
Sital
+9
Sital, 3 Мая 2016 , url
Действительно, просто поторгуются немного и все равно подпишут как миленькие.
rednail
+2
rednail, 4 Мая 2016 , url
особенно после франкомайдана. не зря же беженцы в европу едут.
Игемон
0
Игемон, 4 Мая 2016 , url
Что-то сомнительно мне, что додавят. Это — не вопрос о мистралях, который касался кучки докеров. Товарщи французские колхозники такие акции начнут устраивать, что мама не горюй! Под угрозой целая область хозяйства — сельская!
manson
+1
manson, 5 Мая 2016 , url
Судя по дебильности их властей и по тому, что разорившиеся фермеры ничего особо сделать не могут, додавят их. Ну или там негры и арабы начнут свою подрывную деятельность (не зря же ехали туда и набивали руку на всяких этих шабдо), на фоне которой подписание пройдет незаметным.
Игемон
0
Игемон, 5 Мая 2016 , url
Поглядим. Шоу маст гоу он!
Jacob
+5
Jacob, 3 Мая 2016 , url
Франция запретила Монсанту, и многие культуры ГМО. США всеми силами пытаются это отменить. Думаю у них получится, политическая воля у властей стран Европы отсутствует напрочь.
crambol
+2
crambol, 4 Мая 2016 , url
Свежо питание, да сер… ся с трудом!
tur80
+1
tur80, 4 Мая 2016 , url
Додавят. Там все под колпаком. Сейчас появятся дела об изнасиловантях.
норд
+2
норд, 4 Мая 2016 , url
он чего?! Он что, «печеньковой феи» не боится?!
dima.n2
+2
dima.n2, 4 Мая 2016 , url
Мы бы никогда не согласились
совсем не отказался. цену набивает просто
yache
0
yache, 4 Мая 2016 , url
Это еще бабушка надвое сказала, что они там сказали…
marvellouz
0
marvellouz, 4 Мая 2016 , url
Зря чтоль волнения на улицах Франции проходят...? Народ поможет принять правильное решение и неважно, что оно невыгодно ни народу, ни руководству.
Степа Разин
0
Степа Разин, 4 Мая 2016 , url
Очнись, народ ничего не решает, в 99 случаях из 100 точно!
marvellouz
0
marvellouz, 4 Мая 2016 , url
Да я вообщем то вкурсе. Народ к власти не подпускают, тем более в Европе. Волнения просто помогают руководству лучше понимать что от них хотят


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать