[Папа-ватник. Зрада зрадная] Папа Римский надел георгиевскую ленту по просьбе депутата-коммуниста

отметили
33
человека
в архиве
[Папа-ватник. Зрада зрадная] Папа Римский надел георгиевскую ленту по просьбе депутата-коммуниста
Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин поздравил Папу Римского Франциска с наступающим Днем Победы и попросил его надеть георгиевскую ленточку. Понтифик выполнил его просьбу.

Дорохин вчера впервые присутствовал на генеральной аудиенции Папы Римского Франциска на площади Святого Петра. «Меня поставили в ложе для почетных гостей первым. Думаю, неслучайно», — сказал депутат РИА Новости.

По словам Дорохина, Папа приветствовал его словами «Христос воскресе!» на русском языке. Коммунист, в свою очередь, напомнил понтифику о том, что 9 мая Россия будет отмечать «великий праздник», а также вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В беседе с Франциском депутат подчеркнул, что российский народ заплатил за неё «26 миллионов душ».

«Просил Папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту», — рассказал Дорохин. По его словам, понтифик выполнил его просьбу, надев ленту на свое одеяние, после чего беседа продолжилась.

Коммунист также сообщил, что 9 мая он явится на аудиенцию к предшественнику Франциска — Бенедикту XVI. «Он хочет принять нас именно 9 мая. Он немец и помнит еще тот период», — отметил депутат.

Напомним, что в начале апреля глава Римско-католической церкви выложил в свой Instagram фотографию, на которой он обнимает детей с синдромом Дауна. При этом в кадр попали желто-голубые ленточки – символ солидарности с больными этой геномной патологией.

Украинские журналисты тогда попали впросак, перепутав двухцветную ткань с флагом Незалежной, а блог понтифика запестрел комментариями в духе «Да здравствует Украина!», «В поддержку Украины понтифик поднял желто-синий флаг!». Однако конфуз вскрылся достаточно быстро.
Добавил indiansummer indiansummer 5 Мая 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
+7
Stopor, 5 Мая 2016 , url
В ожидании взрыва заднеприводных мыслительных аппаратов на тему злостного обмана и эксплуатации невинного папы коварными коммуняками.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать