Китайская LeEco купила у Yahoo землю в Силиконовой долине

отметили
13
человека
в архиве
Китайская LeEco купила у Yahoo землю в Силиконовой долине
Компания Yahoo заключила сделку по продаже корпоративного участка земли площадью 48,6 акра (~200.000 кв.м) в Калифорнии китайской фирме LeEco, согласно сообщению Silicon Valley Business Journal. Участок расположен в Санта-Клара, недалеко от сердца Силиконовой долины, в шести километрах от штаб-квартиры компании в Саннивейл.

Компания Yahoo заплатила $106 млн за землю в 2006 году, намереваясь построить здания для научно-исследовательских лабораторий площадью примерно 900 000 кв. метров и разместить более 12000 работников. Но компания так и не смогла начать строительство.

Участок находится недалеко от стадиона «Леви», принадлежащего футбольной команде Сан-Франциско. Поскольку выручка Yahoo постоянно сокращалась с момента пика в 2008 году, компания заключила сделку с футбольной командой об использовании площадки в качестве стоянки, в соответствии с Business Journal.

LeEco владеет в Лос-Анджелесе компанией Faraday Future по производству электромобиля, способного конкурировать с Tesla Motors. Кроме того, компания инвестировала $1 млрд в строительство завода в штате Невада на площади в 900 000 кв. метров.
Добавил v_m_smith v_m_smith 5 Мая 2016
Комментарии участников:
laserpress
+1
laserpress, 5 Мая 2016 , url
Вангую: лет через пять-шесть LeEco переплюнет Apple по капитализации.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать