Молодежь и старшее поколение Елецкого района благоустраивают территорию у обелисков

отметили
8
человек
в архиве
Молодежь и старшее поколение Елецкого района благоустраивают территорию у обелисков
С самого утра в поселке Елецкий Елецкого района у обелиска павшим воинам было многолюдно: в преддверии Великой Победы односельчане собрались, чтобы привести в порядок прилегающую территорию.

В то время как в соседних государствах по улицам городов в нацистских формах гордо вышагивают бравые молодчики, выкрикивая антироссийские лозунги, россияне на клумбах у обелисков сажают цветы. Сразу четыре поколения объединили свои усилия для этого благородного и нужного дела. Это и люди пожилого возраста, в числе которых были члены клуба досуга для пожилых людей и инвалидов «Елецкие соловушки», и местные школьники – восьмиклассники и четвероклассники. Были здесь даже воспитанники детского сада. Каждого из них, как и любого жителя нашей страны, коснулась война, кровавее и жесточе которой мир еще не знал. Каждая российская семья хранит память о предках, которые выстояли, вынесли на своих плечах всю горечь и утраты военных лет.
Несмотря на разницу в возрасте, собравшиеся работали как один сплоченный дружный коллектив: туда-сюда сновали мальчуганы с ведрами воды для полива грядок, старшее поколение умело подготавливало землю для посадки, девочки-старшеклассники тут же что-то сажали. И даже самым юным участникам мероприятия – шестилетним детсадовцам — находилась работа по силам.
Отметим, что о посадочном материале позаботились сами односельчане. Каждый из них принес из своего сада самые лучшие весенние цветы. Душистые ландыши, веселые ромашки, ярко-красные тюльпаны, неприхотливые бархатцы и благородные ирисы, — все это в скором времени украсит клумбы.
Отметим, что традиция благоустраивать территорию у обелиска насчитывает уже три года. Инициатором и вдохновителем мероприятия, а также его бессменным участником, является ОБУ «Центр социальной защиты населения по Елецкому району». Идею с радостью поддержали «Елецкие соловушки», а затем в их ряды влилась и молодежь.
Чтобы творить хорошие дела, не обязательно иметь огромные денежные средства или какие-то заоблачные обстоятельства. Нужно всего лишь иметь желание и капельку времени, чтобы сделать мир добрее, чище и радостнее. Как сделали его жители поселка Елецкий, отдав дань безграничного уважения своим павшим землякам, подарившим им мирное небо над головой.
Добавил Коля Савченко Коля Савченко 6 Мая 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Коля Савченко
0
Коля Савченко, 6 Мая 2016 , url
Друзьям: вот мой авторский материал, касается всего мира. Такая статья подходит? Жду критики.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать