В Хайфе прошёл Парад Победы

отметили
62
человека
в архиве
В Хайфе прошёл Парад Победы
6 мая в Хайфе прошел ставший уже традиционным Парад Победы. По оценкам управления абсорбции хайфского муниципалитета, в шествии приняли участие около десяти тысяч человек.

Парад проходит по улице Герцль и заканчивается в амфитеатре на улице Нордау. В шествии принимают участие ветераны Второй мировой войны, бывшие узники гетто и концлагерей, блокадники, люди, родившиеся в годы вйоны, и израильские военнослужащие.

Во время официальной церемонии перед участникам парада выступали мэр Хайфы Йона Яхав и вице-мэр Юлия Штрайм, депутаты Кнессета Ксения Светлова и Софа Ландвер, а также генеральный консул России в Хайфе Алексей Сентебов.

Парад завершился концертом.

Данное мероприятие проводится в Хайфе уже 13-й год подряд.
источник: newsru.co.il
источник: isrageo.com
источник: izrus.co.il
источник: mignews.com
Добавил dinga dinga 7 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
CoolIce
+20
CoolIce, 7 Мая 2016 , url
Молодцы, помнят, чтут, ценят. Всё-таки много там эмигранов из СССР и России, многие воевали в рядах Красной/Советской Армии. Поздравления и соболезнования о жертвах Холокоста.
waplaw
+12
waplaw, 7 Мая 2016 , url
А в Риме и ещё в в Неаполе, Милане, а также в Мерано, прошла акция «Бессмертный полк», где к российским участникам акции впервые присоединились родственники итальянских партизан, поднявшихся на антифашистскую борьбу с нацистской оккупацией.
Tamriko
+5
Tamriko, 7 Мая 2016 , url
Здорово наша идея пошла по миру!
KissMan
+3
KissMan, 8 Мая 2016 , url
Рад за Judas! У самого в дальних предках присутствует! А, Война, покатилась назад, именно, с Наших Гор, здесь фацики получили один из самых навороченных ебуней!
Руслан Луговой
+2
Руслан Луговой, 8 Мая 2016 , url
А вы где конкретнее? Моздок?
KissMan
+1
KissMan, 8 Мая 2016 , url
Неё, я живу на «стыке» трёх мест: Кисловодск, и через пять километров находится Карачаево-Черкессия, а, восточнее, на 15 километров, — Кабарда!
KissMan
+2
KissMan, 8 Мая 2016 , url
Эльбрус, — 70 км. Каждое утро любуюсь! Фашистам не дали пройти, нацистская тряпка провисела на вершине только 6 месяцев, потом, наши альпинисты сорвали, а через перевалы (Клухорский, Марухский) они не прошли!
dinga
+2
dinga, 8 Мая 2016 , url
Эдельвейс там работали. И не без помощи некоторых местных из впоследствии «репрессированных народов»…
Дед жены там воевал.
Слышал разное.
1sr
+3
1sr, 8 Мая 2016 , url
Идея была отменная. Эдельвейс все условия создал для броска к Каспию. Ничего бы там СССР не смог противопоставить. Но, все решил Сталинград. Немцам пришлось оставить свои первоначальные замыслы. И они все спалили в этой топке.
А СССР гнал последние резервы из Сибири. Тоже в эту топку. Хребет машине Вермахта был сломан там.
Поэтому, у нас и в песне поётся, что война похоронена на Мамаевом кургане.
KissMan
+1
KissMan, 8 Мая 2016 , url
Всё правильно! Здесь, в горах, не воевали армиями, здесь воевали горными бригадами и с той, и с этой стороны. Здесь воевали профессионалы (к сожалению, это относится больше к немцам, русских, бывало, закидывали, чуть-ли не в лаптях в горы, поэтому и гибло наших в горах очень много. А, первые горные бригады в СССР были созданы в Битве за Кавказ, со всей страны альпинистов собирали!.. Хотели нефть получить Каспийскую, нахаляву, не получилось!
юрий пягай
0
юрий пягай, 9 Мая 2016 , url
сначала была битва за Кавказ, учите историю.
KissMan
+2
KissMan, 8 Мая 2016 , url
Уважаемый, Dinga! Я знаю, про какую национальность Вы говорите, было такое у них! Но, одно могу сказать, во время ВОВ мой дед был первым военкомом малокарачаевского района (красный комиссар, короче)! Так, его от фашистов по аулам прятали те самые, которых в итоге депортировали! И ещё он партизанскую войну пытался организовать! Не все так плохо, я — русский, живущий с ними бок-о-бок, не все они плохи, но, когда фашисты вошли в город, они вывели белого ахалкетинца с серебряной сбруей!
dinga
+2
dinga, 8 Мая 2016 , url
Безусловно, не хотел вовсе обобщать, но как говорится не без дымка там было.
А вообще, много он не рассказал (он как раз служил в полевой разведки, к тому времени уже почти год, что по тамошним меркам уже считалось суперпрофи (столько не жили обычно там) и его перекинули на усиление с ещё другими группами, так как знал Немецкий (родной идиш и он быстро освоил) и был серьезным спортсменом-гребцом до войны, не горы, но короче подготовленный. До самой старости очень здоровый был мужик.
Там очень жестко вычистили «засланцев», местные которые их принимали потом поняли, что этого делать не стоит… головы в мешках приносили кое где.
Короче не кино там было.
KissMan
+1
KissMan, 9 Мая 2016 , url
Динга.хочю сказать. С ПРАЗДНИКОМ!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать