«Купол» - новые технологии промышленного производства композитных модифицированных материалов

отметили
12
человека
в архиве
«Купол» - новые технологии промышленного производства композитных модифицированных материалов
Уникальная технология производства металл/углеродных нанокомпозитов представлена Ижевским заводом «Купол» на международной выставке «Композит-Экспо-2016». Эта инновационная промышленная технология позволяет модифицировать композитные материалы, существенно улучшая их свойства.
«Композит-Экспо»: площадка для международного обмена опытом и технологиями
Основные задачи выставки:
• развитие производственных связей,
• поиск и привлечение инвестиций в перспективные инновационные разработки,
• внедрение инновационных технологий в промышленное производство,
• внедрение композитных материалов.
Из года в год популярность выставки растет, компетенция участников и посетителей – тому подтверждение. Здесь налаживаются деловые контакты, производится обмен идеями и разработками, заключаются серьезные контракты. Так, в 2015 году участие в выставке приняли 126 компаний из 19 стран мира.
Так, АО «ИЭМЗ «Купол» в 2015 году, благодаря налаженным на выставке связям, получил возможность углубления работ в области разработки радиопоглощающих покрытий. В 2016 году на стенде были представлены результаты дальнейших исследований.
АО «Ижевский электромеханический завод «Купол»: новые успехи и горизонты
Продукция АО «ИЭМЗ «Купол» представлена в виде тонкодисперсных суспензий и порошков, из которых производятся:
• стеклопластиковая арматура, модифицированная нанокомпозитами,
• изделия спецтехники,
• токопроводящий клей.
Благодаря модификации, их свойства максимально способствуют улучшению эксплуатационных характеристик образцов. Производство нанокомпозитов возможно в промышленных условиях может быть налажено как крупными партиями, так и небольшими.
Сегодня в лабораториях разработаны и апробированы экспериментально более 20 типов металл/углеродных нанокомпозитов, которые производятся на основе кобальта, железа, никеля и меди. Патент на разработку инновационных технологий промышленного производства был получен в 2010 году на базе научно-инновационного центра предприятия, с тех пор эффективность этих методик не вызывает сомнений: они внедряются на многих предприятиях России, помогая повысить конкурентоспособность продукции.
Подробная информация о ходе разработок и испытаний находится на сайте «Купола», а также предоставляется заинтересованным в партнерстве лицам и организациям.
Справка.
Научно-инновационный центр на базе АО «ИЭМЗ «Купол» открыт в 2007 году. Он укомплектован профессиональными кадрами, которые ведут разработки по ключевым стратегическим направлениям производства композитов. Лаборатории и участок оснащены новейшим оборудованием, которое гарантирует высочайший уровень разработок.
Ссылка по теме преcc-релиза: nanokompozity.ru
Добавил Sadko_biz Sadko_biz 10 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать