В центре турецкого Диярбакыра прогремел взрыв. Более 15-ти человек пострадали

отметили
48
человек
в архиве
АНКАРА, 10 мая — РИА Новости, Алена Палажченко. Заминированный автомобиль взорвался в центральном районе Баглар города Диярбакыр на юго-востоке Турции, сообщает телеканал NTV.

источник: img-cdn.ntv.com.tr

Сообщается, что в результате взрыва по крайне мере, 15 человек получили ранения. На место происшествия прибывают машины скорой помощи, которые развозят раненых по больницам.

По предварительным данным, взрыв был направлен против полицейских, проезжавших по улице на служебном автомобиле.

Ранее в Диярбакыре в течение нескольких месяцев проходила операция против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Добавил Stopor Stopor 10 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+6
Игемон, 10 Мая 2016 , url
Результат политики эрдогашки… Взрывы следуют с незавидной регулярностью. Ждём обвинений в сторону Москвы.
comander
+1
comander, 11 Мая 2016 , url
Диярбакы́р, Амед (тур. Diyarbakır, курд. Amed) — город и район на юго-востоке Турции, на реке Тигр. Административный центр ила Диярбакыр. Неофициальная столица Турецкого Курдистана.
comander
0
comander, 11 Мая 2016 , url
примерно как «В российском Грозном случилось то-то»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать