Владимир Путин: Россия прорвёт любую блокаду, не только энергетическую

отметили
47
человек
в архиве
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 12 Мая 2016 , url
Россия не только прорвёт любую блокаду, но и порвёт желающих такую блоакаду устроить
rusinvent
+1
rusinvent, 12 Мая 2016 , url
Если честно, я поражаюсь: у нас в центре Сибири в супермаркетах уже 2 года свежие бананы недорогие ежедневно, апельсины — цены не повышаются уже два года. Беру ежедневно после работы по банану и апельсину перед ужином. А зачем брать килограммами? На днях в продаже появился новый тренд — ароматные жёлтые груши — мягкие и вкусные. Только вот с ананасами бывают сезонные перебои. Недоработка :). Три вида капусты продаётся: обычная и цветная и ещё какая-то со стебельками.
У местных продовольственных предпринимателей весной начался новый тренд: вместо строительства очередного ресторана или забегаловки в городе — строительство теплиц для выращивания огурцов круглый год. Значит из-за конкуренции и цены зимой на них снизятся.
Про картошку и мясо вообще не говорю: цена на свежую свинину снизилась до 170 рублей за 1 кг. Говядина тоже есть в продаже. Но народ к лету уже предпочитает покупать готовый шашлык в маринаде или другие мясные прибамбасы, а не сырое мясо.
Колом встали только соки, так как они не местные — цена за 1 литр 80-109 рублей. Понятно, что их перестали брать. С теплом народ пошёл покупать свежий квас из бочек. Вкусный и недорогой. (Правда 8 и 9 мая мая ударил снегопад — 20 см выпало за несколько часов, но сейчас всё в городе растаяло).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать