Госкомпании потеряли более 50 млрд рублей в лишенных лицензий банках

отметили
21
человек
в архиве
В докладе, посвященном вопросам эффективности управления компаниями с госучастием и датированном концом апреля, названа сумма потерь за период с июля прошлого года – свыше 53 млрд рублей у 67 крупнейших госкомпаний и их дочерних обществ, передает «Интерфакс».

По словам источника, в документе отмечается, что госкомпании не оценивают должным образом финансовые риски при выборе банков, что ведет к значительным потерям их средств.

Прошедший год оказался непростым для российской банковской системы: с рынка ушла почти сотня кредитных организаций, на санацию было передано 15 игроков. Однако финансовые власти не признали в этих событиях финансового кризиса, назвав их «рабочей ситуацией».

Тем не менее в 2016 году расчистка банковской системы от слабых и недобросовестных игроков продолжается. По данным Банка России, в 2015 году под санацию попали 15 банков (в 2014 году – 12), лицензий лишились 93 кредитных учреждения (в 2014 году – 73).
Добавил Нормальное имя Нормальное имя 12 Мая 2016
Комментарии участников:
Kalibr
0
Kalibr, 13 Мая 2016 , url
Слабые должны банкротится, недобросовестные должны под суд идти. А то что ЦБ РФ делает больше похоже на вредительство. Явно нужна конституционная реформа и национализация ЦБ.
И ведь никто не трогает «добросовестные» микрокредитные конторы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать