Германия обвиняет Россию в кибер-атаках на Бундестаг

отметили
7
человек
в архиве
Российские спецслужбы, вероятно, были ответственны за массовые кибер-атаки на компьютеры нижней палаты парламента Германии в прошлом году, заявили представители немецких спецслужб в пятницу.

Агентство, известное как Федеральное ведомство по охране Конституции (ЛСК), говорит, что за виртуальным нападением стояла хакерская группа, известная как «Sofacy». «У нас есть признаки того, что эта группа в настоящее время управляется Российским государством, которое осуществляет его мониторинг в течение многих лет», говорится в сообщении агентства в заявлении.

Обвинения в кибер атаках приходят в то время, когда отношения между Берлином и Москвой опустились до самой низкой отметки с момента окончания холодной войны, что связано с присоединением Россией Крыма и действиями в Сирии.

Ханс-Георг Маассен, президент ЛСК, сказал, что правительство, корпоративные и учебные заведения в Германии находятся под «постоянной угрозой». «Кампании, которые эксперты ЛСК наблюдали в прошлом, как правило, были сосредоточены на получении информации, другими словами, шпионаже», сказал Маассен. «Но в последнее время российские спецслужбы также продемонстрировали готовность проводить диверсии».

Нападение на нижней палате, о котором сообщалось в мае прошлого года, нанесло серьезный ущерб, заставив немецкие власти закрыть компьютерную систему парламента на нескольких дней для того, чтобы восстановить сеть.
Добавил Zarubin Zarubin 13 Мая 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать