'Wiped Out': недостаток финансирования ВВС США привел к нехватке пилотов и запчастей для самолетов - Fox News En

отметили
22
человека
в архиве
'Wiped Out': недостаток финансирования ВВС США привел к нехватке пилотов и запчастей для самолетов - Fox News
Дженнифер Гриффин, Лукас Томлинсон

ЭКСКЛЮЗИВ: Это было несколько лет назад, когда в марте 2011 года пара бомбардировщиков B-1 ВВС США — во время суровой зимней бури — взлетели с базы в Южной Дакоте, чтобы начать воздушную кампанию в Ливии всего через 16 часов после того, как получили приказ.

Сегодня многие пилоты в ВВС сомневаются, что подобная миссия возможна в современных условиях сокращённого бюджета.

Американским ВВС не хватает 4 тыс. авиационных специалистов для поддержания самолётов в надлежащем состоянии. Кроме того, отмечается нехватка 700 пилотов и важных запасных частей к самолётам необходимых для надёжной эксплуатации самолётов в воздушном пространстве.

Нехватка запчастей является такой серьёзной, что некоторые из них добываются служащими ВВС на кладбище самолётов в пустыне.

«Устал не только личный состав, устала авиация», — сказал журналистам «Фокс-ньюс» мастер-сержант Брюс Пфроммер, более двух десятилетий прослуживший в ВВС.
«У нас есть только 20 самолётов. Из них лишь девять могут взлететь», — сообщил он для Fox News.

Капитан авиации Элизабет Джарден сообщила телеканалу: «За 10 лет мы вдвое сократили нашу программу финансирования ВВС».
Со времён войны в Персидском заливе 1991 года число военнослужащих ВВС США сократилось на 30%, отмечает «Фокс-ньюс». На 40% сократилось количество военных самолётов, на 60% — истребительная эскадрилья. Для сравнения: в 1991 году в эскадрилье имелось 134 самолёта, а сейчас — 55. При этом средний возраст военных самолётов составляет 27 лет.
Причиной этому собеседники телеканала назвали сокращение бюджетных расходов на поддержание ВВС, что привело к массовым увольнениям и увеличению нагрузки на личный состав…

Дженнифер Гриффин в настоящее время выступает в качестве корреспондента национальной безопасности для FOX News Channel. Она присоединилась к FNC в октябре 1999 года в качестве корреспондента в Иерусалиме основе. Вы можете следить за ней на Твиттере @JenGriffinFNC.

Watch the latest video at video.foxnews.com Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 14 Мая 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 14 Мая 2016 , url
Как острая нехватка влияют на ВВС США

Watch the latest video at video.foxnews.com


Tamriko
-1
Tamriko, 15 Мая 2016 , url
Опять «Маски-Шоу»…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать