При пресечении массовой драки на Хованском кладбище погиб полицейский. На кладбище продолжается стрельба из боевого оружия

отметили
67
человек
в архиве
При пресечении массовой драки на Хованском кладбище погиб полицейский. На кладбище продолжается стрельба из боевого оружия
По предварительным данным, сотрудник полиции погиб, еще четыре человека пострадали в результате массовой драки на Хованском кладбище, сообщил «Интерфаксу» в субботу источник в экстренных службах города.

По словам собеседника агентства, драка со стрельбой происходит возле центрального входа на кладбище. Источник подчеркнул, что у пострадавших огнестрельные ранения, стрельба ведется из боевого оружия.

В настоящее время перестрелка продолжается.

Официальным подтверждением данной информации «Интерфакс» не располагает.

Как сообщили ранее в МВД, около 400 человек в настоящий момент участвуют в конфликте. Территория Хованского кладбища оцеплена, проводятся задержания. На место происшествия стянуты резервы московской полиции.

Ранее источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что сотрудники полиции стреляли в воздух, чтобы пресечь массовую. По его словам, между группами нелегальных мигрантов из Центральной Азии возник конфликт из-за подрядов на работу.

Изначально сообщалось о примерно 100 подравшихся. Участники конфликта использовали биты, арматуры и огнестрельное оружие.
Добавил waplaw waplaw 14 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 14 Мая 2016 , url
источник: static.life.ru

Гражданский репортёр прислал через приложение LifeCorr в редакцию видео произошедшего на территории Хованского кладбища в Москве. За запись он получил денежное вознаграждение.

По словам источников, несколько этнических преступных группировок, общее число которых около 500 человек, устроили масштабное побоище на территории кладбища. Судя по кадрам видеозаписи, люди вооружены битами, кусками арматуры и другим оружием. При этом очевидцы отмечают, что слышали многочисленные выстрелы. Как сообщают источники, три человека получили тяжелые огнестрельные ранения.

waplaw
+5
waplaw, 14 Мая 2016 , url
Видео здесь

Один из работников кладбища в эфире Life заявил, что некие люди потребовали отдавать 90% выручки от работ.
Stopor
+3
Stopor, 14 Мая 2016 , url
waplaw
+3
waplaw, 14 Мая 2016 , url
Видео удалили

и дополнительно:

Врачи одной из столичных детских больниц борются за жизнь 17-летнего юноши, который получил тяжёлое ранение в ходе потасовки на Хованском кладбище в Москве. По словам источников, у молодого человека диагностирована тяжёлая травма головы.

Помимо него, на данный момент в больницы города доставлены ещё 12 пострадавших — у большинства из них огнестрельные ранения и тяжёлые ушибленные раны и переломы.
Stopor
+5
Stopor, 14 Мая 2016 , url
Видео уже разошлось. Дубль 2.

waplaw
+5
waplaw, 14 Мая 2016 , url
По словам работников Хованского кладбища, участвовавших в массовой драке, в общей сложности число погибших в ходе беспорядков может возрасти до 12 человек. При этом, как отметил источник, точно известно о более чем 20 пострадавших.

Как заявили сами работники, всё произошло из-за попытки рейдерского захвата кладбища.
Stopor
+7
Stopor, 14 Мая 2016 , url
информация о гибели полицейского не подтверждается, сообщили в ГУВД столицы.

«По уточненным данным полиции, в инциденте принимали участие около 200 человек, 50 из них задержаны на месте, пострадали 10, в том числе двое погибли», — передает РИА «Новости» сообщение полиции.

1sr
+3
1sr, 14 Мая 2016 , url
4 по последним данным.
life.ru/t/новости/408972/chislo_poghibshikh_v_boiu_na_kladbishchie_v_moskvie_vozroslo_do_chietyriokh_chieloviek
Ясно, что может оказаться и больше. Это в ближайшие дни, а не часы уже будет понятно сколько всего.
Почти полтысячи человек в побоище участвовали.
1sr
+3
1sr, 14 Мая 2016 , url
Что значит " может возрасти"? Двое погибших. А тяжесть вреда здоровью в состоянии стресса работники, не будучи медиками, никак не могут определить.
ria.ru/incidents/20160514/1433088988.html
Начинается. 12, 30, 100. " Тыща"
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 14 Мая 2016 , url
Где то читал, что к примеру в Японии полиция не вмешивается в разборки Якудза, не пытается как то им препятствовать. Следит лишь за тем, чтоб случайные люди не пострадали…
Нет, безусловно призвать к миру просто необходимо, но не пытаться препятствовать, тем более рискуя жизнью. Там люди знали на что шли.
Погибшему сотруднику Царство небесное....:(
Александр Иванов 55236
с каких это пор вонючие узбеки сравниваются с якудза
выслать всех нах

waplaw
+1
waplaw, 14 Мая 2016 , url
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», — (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ) наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
rinat1955
0
rinat1955, 14 Мая 2016 , url
смотришь в книгу видишь фигу, идет обсуждение конкретного преступления, где инициатором показывают себя кавказцы… сами возбуждают ненависть. пусть кушают.
waplaw
+3
waplaw, 14 Мая 2016 , url
Ринат1955. То, что сделали твои единоверцы уже не изменить. А вот унижать людей по национальному признаку и провоцировать, разжигать межконфессиональную и межнациональную рознь в сети интернет, это уголовное преступление.

Если Вы считаете, что Вам, или другим нацикам, на страницах N2 позволят совершать преступление, то ошибаетесь.
cove3010
+1
cove3010, 14 Мая 2016 , url
А я бы вторую сторону конфликта послал куда подальше.
rinat1955
+2
rinat1955, 14 Мая 2016 , url
Среднеазиаты работать на кладбищах могут, причем слово держат… а кавказцев в таких извращениях пока не наблюдаю… вот спереть металл с дачи, они тут как тут.
cove3010
-2
cove3010, 16 Мая 2016 , url
На самом деле, как оказалось, на работающих азиатов наехали крышующие азиаты, а кАВКАЗ привлекли для устрашения.
rinat1955
0
rinat1955, 14 Мая 2016 , url
С каких пор вонючие кавказцы сравниваются с якудзой… выслать всех нах!

Среднеазиаты, в большинстве своем, потомки Чингизхана, войска которго, дали просраться, вы свое время гордым кавказцам… да и сейчас, на одного кавказца десяток среднеазиатов выставить могут.
Да и не представляю я себе как гордый аварец красит оградку могильную у меня на кладбище… все время из кавказа гавно прет. Они на строительных рынках себя во всех красе показывают.
evenstar
-3
evenstar, 14 Мая 2016 , url
Сравнить Якудзу с урюками!? Смельчак, жди гостей )
rinat1955
0
rinat1955, 14 Мая 2016 , url
вашу якудзу на наши кладбища… люлей ей навешают без всяких мечей…
Buratino
-1
Buratino, 15 Мая 2016 , url
А теперь представьте себе, что приехали на токийское или любое другое японское кладбище узбеки, киргизы, даги, азеры и прочая братия, и начинают при помощи арматуры и стволов выяснять, кто главный в местном похоронном бизнесе… согласитесь, что кроме ироничной улыбки эта картина ничего у вас не вызовет, потому что это невозможно в принципе.А в России этот маразм обычная реальность, потому что проститутки у нас не только в гостиницах и на сайтах, но и оккупировали все коридоры, вертикали и горизонтали власти и «борются» изо-всех сил за счастье народа, на шее которого они так прочно обосновались…
Игемон
+5
Игемон, 14 Мая 2016 , url
Позор властям.
Kharlie
+1
Kharlie, 14 Мая 2016 , url
Мерзкий Путин не дежурил на кладбище?
Игемон
+7
Игемон, 14 Мая 2016 , url
Хорошо утрируете. :) У нас власть — это только путин? Или создаётся такое впечатление от управления страной, что без путина ни ракета не взлетит, ни журавли не полетят в нужном направлении?.. Возможно поэтому Вы не знаете, что есть муниципальные власти разных уровней. Есть судебная власть в конце концов, есть прокуратура — око государево. Почему сразу путина-то увидели?
Kharlie
-1
Kharlie, 14 Мая 2016 , url
Прокуратура не дежурила на кладбище? Чиновники от муниципалитета не дежурили на кладбище? Ты адресуй претензии-то предметно, а не тупи.
Игемон
+7
Игемон, 14 Мая 2016 , url
А кто сказал, что кто-то должен дежурить на кладбище. Я — дурак, у меня и в профиле так написано, поэтому мне тупить можно, а вот почему Вы не можете понять, что чтобы был порядок в стране и не только на кладбище, нужна работа властей. Мне буквально недавно пришлось хоронить родственника и там такая мафия, что без лишних выплат нельзя червяка закопать. И все это знают, и для этого не надо нигде никому дежурить. И ещё, как говорят умные люди, чтобы грубить, много ума не надо.

Kharlie
-2
Kharlie, 14 Мая 2016 , url
Вообщем вайн уровня — все знают как все неправильно, никто ничо не делает виновата власть! Пиши сразу Путин, чо мелочиться, иди по стопам фсранжа. Полагаю ты никуда по итогам своего общения с кладбищем не написал ведь, засунул язык в зад и ноешь в интернет.
rinat1955
+2
rinat1955, 14 Мая 2016 , url
Да… что есть то есть… в Ритуал письмишко кинул, молчат… 30 суток прийдет… пойду на госуслуги.
Игемон
0
Игемон, 14 Мая 2016 , url
У меня был конфликт с органами нашими правоохерительными. Куда только не писал и не звонил. Всё записывали, спрашивали данные, обещали ответить в месячный срок. Полгода прошло — тишина.
waplaw
+5
waplaw, 14 Мая 2016 , url
В комментариях сообщают, что на гастарбайтерах зарабатывают друзья мэра.
Игемон
+4
Игемон, 14 Мая 2016 , url
Вот и я о чём.
waplaw
+4
waplaw, 14 Мая 2016 , url
Однако некоторые дебилы ему плюсов понаставили
Buratino
0
Buratino, 14 Мая 2016 , url
Действительно! Гвардейцев кардинала на них нет...!)
evenstar
-3
evenstar, 14 Мая 2016 , url
Одобрил миграционную политику по привлечению мирового шлака на территорию РФ.
Kharlie
0
Kharlie, 14 Мая 2016 , url
Россияне ныне белая кость, они не работают на работах гастеров принципиально.
Buratino
-1
Buratino, 14 Мая 2016 , url
К принципиальности это не имеет никакого отношения… не стоит говорить о том, чего не знаете!
Kharlie
-1
Kharlie, 14 Мая 2016 , url
Да ты что? Ты работяг-то на работу когда-нибудь искал/нанимал? У меня они с такой текучкой проходили, что за глову держишься. 20-25+сдельщина — неприемлемо для русского никак!
deas2006
+1
deas2006, 14 Мая 2016 , url
За 20 тысяч не работают.
Kharlie
0
Kharlie, 14 Мая 2016 , url
Монтажник-копатель не могущий без пиздюлей и надзора ничего сделать, но постоянно садящийся отдыхать и съебывающийся обедать, сколько должен получать?
deas2006
+3
deas2006, 14 Мая 2016 , url
Работал лет 5 назад на стройке. Было 2 бригады — русская и приезжих. Мы русские постоянно заставляли их работать, потому что у них норма спрятаться куда-нибудь и лечь спать. Денег платили одинаково.
Kharlie
-2
Kharlie, 14 Мая 2016 , url
Русские так же сейчас себя ведут. 1 в 1.
deas2006
+2
deas2006, 14 Мая 2016 , url
У меня куча друзей русских и башкир, которые работают руками и они не сидят, не курят постоянно. Потому что зп. хорошая и лодарей просто увольняют.
Kharlie
-1
Kharlie, 15 Мая 2016 , url
Значит все везде работают так как твои знакомые и т д, да?
Buratino
-3
Buratino, 14 Мая 2016 , url
На стройку уже лет 20 как москвичей не берут работать… почти в открытую про них говорят, что им подавай нормальную зарплату и права качают, а таджики-узбеки там работают подсобниками, очень редко на технике за жильё в бытовках и половину нормальной зарплаты.Поэтому элитное жильё в России строят турки, югославы и все кому не лень… а русские все ленивые… потому что не хотят строить из остатков от наворованного и за оставшиеся бюджетные крохи…
deas2006
0
deas2006, 15 Мая 2016 , url
Да такая ситуация не только на стройках. Зачем оплачивать отпуска, больничный, белую з.п. Тем более этих легко и на з.п. кинуть. С развала союза с этой проблемой не могут ничего сделать.
rinat1955
0
rinat1955, 14 Мая 2016 , url
вот вот… гонор есть, а трудолюбия нет… лужок ведь таджиков в дворники не просто так выписал. При советской власти, лед с тротуаров только по весне ломами скалывали… Помница у нас у магазина бульдозер дорогу пробивал. Принципиально не убирали.
Пусть будет как есть… среднеазиаты работящие. Кстати… ни одного кавказца дворника что что то не видал
Kharlie
-1
Kharlie, 14 Мая 2016 , url
Нихуя они в массе своей не работящие, как русские такие же, хороших и там и там мало. Просто местные теперь еще и выебываются больше в разы. Ониж не гастеры, им надо дохуя и пылинки сдувать, при этом работают так же или хуже и наглее.
1sr
-2
1sr, 14 Мая 2016 , url
Это кто " шлак", падаль?..
МБ в результате ЭС случаются в других государствах чаще чем в России. И гибнут в них чаще. А меры по недопущению, локализации и пресечению в России работают эффективнее, чем в США или Европе.
Случилась трагедия. Полиция локализовала, погиб полицейский, погибли люди.
Ты, ненормальный, радуешься, да ещё власти в России, оказывается, виноваты?
Ну ты и чмо.
evenstar
-3
evenstar, 14 Мая 2016 , url
Успокойся, твой бессвязный маразматический словестный понос на меня не действует )
1sr
-1
1sr, 14 Мая 2016 , url
Ещё как действует: сдохнешь раньше.
X86
+13
X86, 14 Мая 2016 , url
Надеюсь, их всех депортируют.

asdfka
0
asdfka, 14 Мая 2016 , url
Путин не позволит
X86
0
X86, 15 Мая 2016 , url
Не пишите бред. Вы знаете как на практике рассматриваются дела по депортации? Судьи пачками их рассматривают, никто в суть не вникает. Любая формальная возможность и депортируют.
Не позволяют в большинстве случаев как раз различные решения ЕСПЧ (например, нарушил миграционное законодательство, по закону подлежит депортации, а нормы европейской конвенции не позволяют, так как у него тут член семьи, а вмешательство государства в семейную жизнь недопустимо.
Ян Зовём
0
Ян Зовём, 16 Мая 2016 , url
Они россияне, куда депортировать?
X86
+1
X86, 16 Мая 2016 , url
между группами нелегальных мигрантов из Центральной Азии возник конфликт из-за подрядов на работу.
Ян Зовём
0
Ян Зовём, 16 Мая 2016 , url
Да, простите что не учел, что Вы комментировали первые, неточные, сообщения.
Лиман
+4
Лиман, 14 Мая 2016 , url
юрий пягай
+2
юрий пягай, 15 Мая 2016 , url
Александр Иванов 55236 а куда ты денешь «вонючих» российских чиновников, которые крышуют «вонючих» узбеков? тупой, примитивный взгляд на ситуацию.
rusinvent
0
rusinvent, 15 Мая 2016 , url
Полиция забудет через неделю — властям плевать. Мэр Москвы уже написал в facebooke, что всё будет нормально
халера
0
халера, 16 Мая 2016 , url
И все таки интересно кто с кем? И чьи интересы простые труженники отстаивали.
Buratino
0
Buratino, 17 Мая 2016 , url
Тут как-раз никакого чуда нет! Если хочешь, чтобы не было текучки и работа шла путём, плати как обещаешь… и тогда никто тебя не кинет и не обворует… а про текучку забудешь.Будешь уважать себя и держать слово, тебя другие уважать будут и не только работяги.А текучки у меня уже лет 12 как нет… вот так вот сынок…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать