СМИ: власти Бразилии обсуждают продажу долей в государственных активах

отметили
30
человек
в архиве
СМИ: власти Бразилии обсуждают продажу долей в государственных активах
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Правительство Бразилии рассматривает вопрос продажи долей в государственных активах, включая почтовые компании, транспортные холдинги и страховые компании, сообщает газета Globo со ссылкой на источники в окружении исполняющего обязанности президента Мишела Темера.

Такие меры правительство может предпринять, чтобы привлечь капитал и рационализировать государственный сектор, передает агентство Рейтер со ссылкой на бразильскую газету.

Правительство Темера работает над списком компаний и секторов, доли в которых будут проданы первыми. По данным телеканала, такой компанией может стать почтовая служба Бразилии Correios, государственный монетный двор Casa de Moeda, страховщик Caixa Economica Federal и различные портовые службы.

Кроме того, рассматривается частичная приватизация национального оператора аэропорта Infraero и более чем 200 небольших компаний, принадлежащих государственной энергетической компании Eletrobras.

В ночь на четверг сенат (верхняя палата парламента) Бразилии 55 голосами против 22 поддержал продолжение процедуры импичмента Роуссефф. Это означает, что глава государства покинула свой пост на 180 дней, а ее обязанности начал исполнять вице-президент Мишел Темер. Он уже сформировал новое правительство.

Теперь сенат Бразилии будет рассматривать вопрос о непосредственном импичменте Роуссефф на специальном заседании под председательством главы верховного суда. Если решение и там окажется положительным, то срок временных полномочий Темера будет продлен до следующих выборов, которые запланированы на конец 2018 года.
Добавил admin admin 15 Мая 2016
Комментарии участников:
Stopor
+7
Stopor, 16 Мая 2016 , url
Для того и Дилму подвинули. Продадут ясно кому и заживут как надо. А может, не заживут, но кому продадут — у тех будет как надо. Бананизация стран Южной Америки она такая, история не даст соврать.
dzhankoy
+2
dzhankoy, 16 Мая 2016 , url
Видимо нам Сирия важнее и ближе, чем Бразилия.
вот56
+1
вот56, 16 Мая 2016 , url
А что террористы уже в Бразилии? Или просьба от правительства о помощи была?
Anton-f
+1
Anton-f, 16 Мая 2016 , url
Просьба была.
Только не о помощи и не от правительства.
вот56
+2
вот56, 16 Мая 2016 , url
И не из Бразилии))? Если правильно помню наши предлагали помощь в каких то расследованиях. Роуссефф отказалась.Сирия действительно ближе и важнее если серьезно
NoBond
+1
NoBond, 16 Мая 2016 , url
Государственный монетный двор Casa de Moeda
Кто купил, того и бабки?
cheebeez
+1
cheebeez, 16 Мая 2016 , url
БРИКС (англ. BRICS — сокращение от Brazil, Russia, India, China, South Africa)

От БРИКС остается РИКС? Печаль, главное не стать РИС'ом.
инагент
-1
инагент, 16 Мая 2016 , url
Улюкаев признал, что ситуация для продажи акций госкомпаний не самая лучшая, однако из-за ситуации с бюджетом откладывать ее нельзя
Государство владеет долями более чем в 1700 компаниях, но почти всю прибыль получает лишь от 12. 340 компаний находятся в стадии банкротства, еще более 210 работают в убыток – по итогам 2015 г. он достиг 36 млрд руб. В некоторых компаниях доля государства столь мала, что оно и не управляет ими, и не получает от них доход..
unknown1
0
unknown1, 16 Мая 2016 , url
Что-то у олимпийских игр «карма» стала плохой. Что не игры так…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать