[ Запомним эти имена] Ходорковский назвал своих кандидатов в Госдуму

отметили
33
человека
в архиве
Михаил Ходорковский и его коллеги из жюри проекта «Открытые выборы» завершили отбор оппозиционных кандидатов, которых проект поддержит юридически и финансово на выборах Госдумы. В основном это активисты партии ПАРНАС
В понедельник экспертное жюри проекта Михаила Ходорковского «Открытые выборы» завершило отбор кандидатов, которых проект поддержит на выборах 18 сентября. Отбирали последнюю пятерку кандидатов, которые войдут в список из 25 политиков, поддержанных проектом. Этих кандидатов решено было выбрать в присутствии прессы, чтобы продемонстрировать, как происходил отбор остальных кандидатов, пояснила пресс-секретарь проекта «Открытые выборы» Мария Галицкая.

Как ранее объясняли авторы проекта, его целью является поддержка оппозиционных кандидатов-одномандатников на парламентских выборах в сентябре 2016 года. Кандидатам, которые получат такую поддержку, нужно будет или собирать подписи, или идти баллотироваться от партии с «лицензией» (чьи выдвиженцы от этой обязанности освобождены). Кандидаты получат юридическую, агитационную и финансовую поддержку. Они получат примерно половину средств, необходимых на кампанию, но не напрямую, а через финансирование сети региональных штабов.Руководители региональных штабов будут учиться у экспертов в разных областях — от пиара и маркетинга до финансирования и юридической поддержки. Для агитации на местах будут привлекать волонтеров. Сам Ходорковский называет проект образовательным.

В жюри, которое возглавил Ходорковский, вошли Евгений Чичваркин, писательница Людмила Улицкая, федеральный координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза, главный редактор «Новой Газеты» Дмитрий Муратов и политолог, профессор ВШЭ Николай Петров. Они посмотрели 14 видеопрезентаций желающих стать кандидатами «Открытых выборов» из разных городов России, в частности из Чебоксар, Владимира, Воронежа, Кирова, Калининграда, и поставили свои оценки за выступления.

В результате путем тайного голосования жюри были выбраны пять будущих кандидатов-одномандатников в Госдуму. Это 31-летний специалист в сфере IT из Воронежа Владислав Ходаковский; председатель иркутского отделения партии ПАРНАС, преподаватель Михаил Васильев, 26-летний член ПАРНАС из Чувашии Дмитрий Семенов, 27-летний активист Кирилл Николенко из Владимира и 41-летний Владимир Лукин из Татарстана, который активно поддерживал протест дальнобойщиков. Николенко пойдет на выборы как самовыдвиженец, остальные будут баллотироваться от партии ПАРНАС.

Ранее «Открытые выборы» отобрали остальных 20 кандидатов, из которых 15 будут баллотироваться в Госдуму, еще пять — в петербургское заксобрание. Почти все кандидаты пойдут на выборы от обладающей лицензией партии ПАРНАС, только трое станут самовыдвиженцами. В частности, подписи будет собирать активистка, участница проектов Ходорковского Мария Баронова, которая намерена избираться по Центральному округу Москвы.

Изначально координатор проекта Тимур Валеев допускал выдвижение кандидатов «Открытой России» от партии «Яблоко», но она отказалась от сотрудничества с проектом.

Кандидат «Открытой России» должен поддерживать ключевые принципы «Открытых выборов» и Михаила Ходорковского, в частности идею сменяемости власти, иметь прозрачный источник дохода и быть моложе 45 лет, рассказал журналистам Валеев.

Молодой возраст оппозиционеров особенно важен, потому что это в первую очередь образовательный проект, «ведь мы прекрасно понимаем, что предстоящие выборы будут нечестными и несвободными», добавил Кара-Мурза. По его словам, проект дает возможность «подготовить новое поколение к моменту, когда честные выборы станут возможными».

«Эта избирательная кампания не является для нас финальной точкой», — отметил Ходорковский, который общался с журналистами по видеосвязи. Как он объяснил РБК, основная задача проекта в этом избирательном цикле — найти и обучить молодых политиков, которые делают ставку на сменяемость власти. «Тот, кто идет на выборы от «Открытых выборов», берет на себя риск и ставит на то, что действующий режим должен уйти. В данном случае я пользуюсь своим именем как своеобразным фильтром, позволяющим отсеять колеблющихся», — пояснил он. Из этих людей необходимо отобрать тех, кто способен при этом общаться с избирателями, потому что без этого навыка человек не сможет стать политиком, добавил Ходорковский. Если администрация президента не даст команду не пускать этих людей, у кого-то из них есть шанс пройти, считает он. «Если бы я делал ставки в букмекерской конторе, мои ставки на них были бы от 1:20 до 1:4 в зависимости от кандидата», — добавил он, ссылаясь на социологию, которую видел.

Всего было получено более 400 заявок, подчеркнул Валеев. Рассматривались заявки в том числе и от членов парламентских партий. В частности, кандидатом «Открытых выборов» стал единоросс Рузиль Мингалимов из города Набережные Челны, которого «Единая Россия» решила исключить из партии, и иркутская эсэрка Ольга Жакова, которая тоже была исключена за обращение к «Открытым выборам».

Выборы Госдумы и выборы заксобрания Петербурга пройдут в единый день голосования 18 сентября. Половина из 450 депутатов будут избраны по партийным спискам, половина — по одномандатным округам.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/16/05/2016/5739cca49a794780fa68e2b6#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
Добавил RussiaRulit RussiaRulit 16 Мая 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 16 Мая 2016 , url
Традиционно для фашиков в заголовке. Запомнить кого мочить.
Т.е. таков бы был ваш ход мыслей? Ну — ну
А здесь подразумевалось запомнить за кого не голосовать. ;)
RussiaRulit
+7
RussiaRulit, 16 Мая 2016 , url
Кто то из ваты собирался голосовать за Парнас? врать то ни к чему.
Тут читающих молчунов, гораздо больше чем участников дискуссии. Возможно есть сомневающиеся. Возможно есть те, кто душой по убеждениям с либералами, но при это за Россию. Случаю разные могут быть. Просто теперь народ будет знать, на кого работают эти люди.
А думающим людям Открытая Россия не враг.
Как раз таки думающим… Стрэндж, ту же всё просто — кто девушку ужинает, тот её и танцует. Стрэндж, ну вы хоть из приличия так откровенно не палитесь…
Враг — Железный Занавес.
Ну а кто пытается это железный занавес опустить? Кто в изоляции играет, кто в санкции играет?
И детство с укрофотками заканчивайте. на каждую укрофотку я могу привести с пяток фоток фашни в РФ.
Можете. Только наша фашня не учавствует в официальных структурах. Наша фашня не устраивает массовых шествий. И наша фашня не поддерживается на уровне министра ВД (ну там же Аваков заявлял, что у Азова — то не свастика ). Так что наша фашня и та… из страны где нет бандервцев ;) две большие разницы. А ещё наша фашня и потомки служителей СС не срывают с ветеранов и детей георгиевские ленты… И да, не обливают ветеранов зелёнкой…
Например поливание Улицкой и детей зеленкой.
Осуждено на самом высоком уровне. Сами погуглите?
Я напомню что фашизм в Германии начинался с уничтожения неподконтрольной прессы, избиения и травли оппозиции(если не Гитлер то кто).
Да ну! Эхо Москвы, Новая газета, Дождь — разве они почили в бозе?
Те кто выходили на марш....предателей против войны в Крыму — разве их всех поубивали?
И путь у Путина и Гитлера совпадает.
Подробнее пожалуйста. Путин уже у власти около 12 лет, расскажите сколько народу расстреляно, сколько отправлено в газовые камеры? А ещё про российский Холокост и сколько евреев пострадали. Не стесняйтесь пишите. Да, ещё можете написать какие у нас расовые теории в ходу о неполноценности других народов. Наверное у нас евгеника развивается? В общем жду вашего полноценного повествования о схожести путей Гитлера и Путина.

Неспроста Крымнаш и СудетыНаш, два разных фильма,
Конечно неспроста, ибо СудетыНаш появился после КрымНаш. Даже «Вести недели» упомянуты, ага...;))))))
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 16 Мая 2016 , url
:) ага традиционное тоталитарное лицемерие. Одна рука натравливает быдло. а на публике язык лицемерно осуждает.
Факты в студию, как одна рука направляет. Иначе не аргумент, а ваши фантазии.
Это всего лишь адаптированная озвучка. Но ничто не мешает вам посмотреть оригинал.
Оригинал (кстати где он?) где лепили в России или Украине? ;) Стрэндж, ну до уровня херни уж не опускайтесь…
И самое главное, как я понимаю по фашизму в чечне возражений нет.
Я вам ответил по этому поводу.
PM
+3
PM, 16 Мая 2016 , url
Ээх, опять не успел. Что-же вы так быстро обсираетесь, мил человек? Хотя понятно, изначально проигрышная тема. Но вот к чему вступать в дискуссию, зная что проиграешь?
PM
+1
PM, 19 Мая 2016 , url
Не дружок я тебе, гнида светло-синяя. Брезгую. А фашиков в Хохланде поищи и хватит белое в черное перекрашивать.
свидетель из
+2
свидетель из, 16 Мая 2016 , url
Враг — Железный Занавес.
Все претензии — к Черчилю.
RussiaRulit
+9
RussiaRulit, 16 Мая 2016 , url
Да, а фашиками, можете полюбоваться здесь
источник: mtdata.ru
Или здесь


Или здесьВита Завирухаисточник: mtdata.ru

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 16 Мая 2016 , url
Мне нет необходимости ехать на Украину чтобы полюбоваться, я их вижу и в РФ.
Уфффф, как же вы любите всё домысливать… Я вас разве отправлял в Украину? Я ж вам фотки для того и запостил, что б вы ими из России любовались. И я конечно знаю, что вы видите
их в РФ

Интернету Слава!
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 16 Мая 2016 , url
Объясните мне пожалуйста, в чём там фашизм?
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 16 Мая 2016 , url
Чуть позже отвечу
PM
0
PM, 16 Мая 2016 , url
Блин, народ, ну на зачем минусить нейтральные посты? Некоторые по спутнику иногда сидят тут )))
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 17 Мая 2016 , url
Давайте сперва фактологию приведём в порядок.
Т.е. выселить из дома.
Вообще то, судя по всему сам уехал.
Причём насколько я понял из дагестанского форума (где это обсужадется), в ином случае ему грозило с покаянным видом выслушивать назидательную речь Кадырова перед телекамерами.
Избить женщин и детей и выгнать без документов.
Опять же со слов самой семьи никто их не избивал. Но да пришли люди в масках, сказав, что хотя спасти, погрузили в машину и бросили под мостом. Про то, что отобрали документы жена ничего не сообщает. Да, дом подожгли. И да, вроде (со слов жены) землякам запретили говорить о произошедшем.
Резюмируем, то что имеем. Человек пожаловался, а потом сбежал. По мнению соплеменников ему грозило моральное избиение перед телекамерами. Его семью, да вывезли из дома, дом подожгли. Таковы факты от первоисточника.
Как это оценить? Разумеется только негативно. Что это? Как по мне местное самоуправство и межнациональные тёрки — и то, и другое как по мне очень характерно для Северного Кавказа. И да, эти проблемы требуют решения.
Но давайте ещё раз вернёмся к фактам. Кого то убили? Нет. Чьё то здоровье пострадало? Нет. Масштабы? На уровне одной семьи. Ну частично одного села.
А массовые убийства? А концлагеря? Газовые камеры? И т.д. — это всё есть? Нет.
А что для нас, людей из экс СССР фашизм? То, что было в Германии.
И да, знаете, во времена правления Дудаева и Масхадова в Чечне убивали (обезглавливанием) британских специалистов, похищали людей — журналистов, представителей президента — и на Западе (на который вы ориентируетесь) никто это фашизмом не называл. Да и в России тоже. Данный же случай, который по сравнению с тем, что происходило тогда есть детский сад, вы почему то именуете фашизмом.
P.S. Не слышал ваших высказываний о фашизме, когда сожгли людй в Одессе…
fStrange
-4
fStrange, 17 Мая 2016 , url
Ага давайте фактологию приведм в порядок. Ну обязали носить евреев желтую звезду. Но это же исключительно для красоты и их благополучия,…
Ну и далее у вас примерно так же. Я же сказал, не трудитесь.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 17 Мая 2016 , url
Ага давайте фактологию приведм в порядок. Ну обязали носить евреев желтую звезду. Но это же исключительно для красоты и их благополучия,…
В Чечне евреев обязали носить жёлтую звезду????? Стрэндж, это бомба! Оформляйте новостью, я обещаю поддержать и не комментировать! ;)
fStrange
-3
fStrange, 17 Мая 2016 , url
Понимаю, мальчик не в курсе исторической аналогии, поскольку малограмотен. Ну оформляй новость, попозорься.
Поапплодируй. у меня свежее видео для фашиков вроде тебя. Избиение очередное под присмотром полиции.
Все как ты любишь. Штурмовики избивают людей и женщин не жалеют. Полиция смотрит.
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 17 Мая 2016 , url
Понимаю, мальчик не в курсе исторической аналогии
Так вы про какие то там аналогии писали? В Чечне не заставляют евреев носить звезду?
Или заставляют? Вы уж определитесь… Если нет -то и обсуждать нечего, а если да — обсудим.
Ну оформляй новость, попозорься.
Вообще то, это было вам предложено. Это ж вы заговорили о жёлтых звёздах и евреев в контексте Чечни. Ваше открытие, я на авторство не претендую… Обещал лишь поддержать и не комментировать.
Поапплодируй. у меня свежее видео для фашиков вроде тебя. Избиение очередное под присмотром полиции.
Все как ты любишь.
Не занимайтесь лицемерием, Стрэндж, и по себе не равняйте. Или вам напомнить, как вы издевательски прокомментировали убийство судьи в Украине. Мол убили вора ;)
Что же до данного видео, то милиция не наблюдает, а отгоняет казаков. Среагировали в течении минуты — полторы примерно. И? Что вы хотели сказать этим видео, продолжте пожалуйста мысль…
waplaw
+4
waplaw, 16 Мая 2016 , url
Запомнить кого мочить.
Это ты большого дурака свалял — и расхлёбывать тебе
Игемон
+8
Игемон, 16 Мая 2016 , url
В своё время у меня были сомнения в виновности Ходорковского. После его выхода на свободу, обещания не лезть в политику и дальнейших действий, сомнения рассеялись. Лицемерил малчык. А после поддержки ПАРНАСа — сообщества врагов России — не только лично Путина, но и России — убедился, что ему наплевать на судьбы россиян.

т-111
+2
т-111, 17 Мая 2016 , url
Если учесть, что Ходорковского отпустили из-за матери, больной онкологией; он сам писал заявление Путину о досрочном освобождении, т.е. признавая свою статью УК, по которой сидел… А сейчас, по ходу дела, он и о своей матери уже забыл, которой уже нет… Делай деньги, делай деньги…

Tamriko
0
Tamriko, 17 Мая 2016 , url
Да это чудо в перьях — ходора — нельзя даже на сраной кобыле подпускать к выборам!
Йохх
0
Йохх, 17 Мая 2016 , url
ПАРНАС это сборище условно освобождённых и условно не осужденных за преступления.
Matvey37
0
Matvey37, 17 Мая 2016 , url
Только мне показалось странным что он набирает людей в политику таких, которые «верят в сменяемость власти»? т. е. согласны уйти? какая то странная реклама курсов… я бы не стал тратить время на проект который не принесет выгоды и с которого надо будет обязательно уйти через 4 года… Я думаю он, как опытный бизнесмен, тоже.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать