Захарова о голосовании в Венето: пропаганда против России зашла в тупик

отметили
53
человека
в архиве
Захарова о голосовании в Венето: пропаганда против России зашла в тупик
Голосование совета итальянской области Венето по резолюции о санкциях против России показывает, что процесс антироссийской пропаганды зашел в тупик, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Совет итальянской области Венето в среду проведет голосование по резолюции, призывающей национальное правительство осудить политику ЕС в отношении Крыма и добиваться отмены антироссийских санкций.
«И голосование по резолюции в региональном совете Венето, и другие политические процессы, такие как опросы общественного мнения, референдум в Нидерландах, — все показывает, что процесс антироссийской пропаганды в контексте Украины не столько зашел в тупик, сколько начинает раскручиваться в обратную сторону и работать против тех, кто его запустил. Это только начало»
, — рассказала Мария Захарова газете «Известия».

По ее мнению, Европа уже другая, нежели она была пару лет назад. «Несколько факторов: сирийский кризис, общая ситуация в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, ситуация с Украиной, вмешательство США во внутренние дела не только Украины (в которой внутренних дел вообще не осталось), но и во внутренние дела европейских стран — все создает совершенно иную картину будущего Европы», — приводит газета слова Захаровой.
По словам дипломата, на этом фоне произошла «настоящая потеря европейского суверенитета во внешней политике».
«Сколько бы ни работала информационная машина, сколько бы ни возникало новых информационно-пропагандистских объединений и структур, люди не могут не видеть (и голосование в Венеции только подтверждает это), что вся политика направлена исключительно против Европы. Причем это касается не сиюминутных краткосрочных трудностей, это проблемы именно долгосрочного характера»
— считает Захарова.
Документ под названием «Область Венето содействует созданию комитета против санкций в отношении Российской Федерации, за признание права Крыма на самоопределение и за защиту нашего производства», был передан на рассмотрение законодательного органа этого северо-итальянского региона 20 апреля. Свои подписи под ним поставили 24 из 51 члена областного совета.
Добавил waplaw waplaw 18 Мая 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
waplaw
+8
waplaw, 18 Мая 2016 , url
В Италии 20 областей, которые делятся на провинции. В областях действуют выборные органы власти советы (местные парламенты), осуществляющие законодательные, распорядительные и иные функции. Советы образуют исполнительные органы — джунты
SitterOk
+7
SitterOk, 18 Мая 2016 , url
Венето = Венеция, как регион Италии, не путать с городом — столицей этого региона.
А про парламент: Regional Council of Veneto
1sr
+10
1sr, 18 Мая 2016 , url
Сочувствую. И политики, и военные, которые клеймят неоконов, выступают за позицию России, они куплены Россией. И Французский парламент, и партии в Германии и Италии, и народ в Нидерландах. И значения не имеют протесты фермеров, учёных, деятелей искусства и спортсменов.
Знаете почему сочувствую? Потому что будут только расти протесты против этой дебильной колониальной политики, которая должна была остаться в 20 веке.
А трагедии на Украине и в других местах усугубляться. И вина за холуйство будет лежать и на вас, подшакаливающих.
V.I.Baranov
+11
V.I.Baranov, 18 Мая 2016 , url
Хи-хи-хи! Предлагаю Вам поехать на Украину, скажем во Львов и пройтись по бывшему проспекту Ленина с российским флагом. Ну и после этого оценить ничтожность влияния политики лично на Вас… Хи-хи-хи...))))
lysь
+1
lysь, 18 Мая 2016 , url
нет ничего хуже, чем абсолютное равнодушие и безразличие. Вот и смотришь американцам в глаза. А в глазах некая пустошь…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 18 Мая 2016 , url
Вах-вах! Стыдно, стыдно так передёргивать. Речь шла не о свободе, а о влиянии государственной политики на личность… Надо будет Администратору предложить создать на Н2 инструмент для пометки шулерства и назвать его «подсвечник». Наряду с «лопатой» он будет способствовать чистоте Н2.....))) administrator administrator
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 18 Мая 2016 , url
Нормально все с чистотой на н2. Общество самоорганизовывается. Над каждым пользователем надзирателя глупо ставить.
А мои высказывания — это мои высказывания. Не обращайте на них внимания, если не нравятся.
vhagen
+2
vhagen, 18 Мая 2016 , url
Этот коммент, как и многие твои — бред. Совет в Венето есть. И резолюцию подписывали члены совета.
Так что это не фейк.
Смешная глупость, но не фейк.
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 18 Мая 2016 , url
Смешная глупость, но не фейк.
Смешная глупость тоже неплохо. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать