Вице-президент Венесуэлы: Чавес был убит за попытку покончить с диктатурой доллара

отметили
46
человек
в архиве
Вице-президент Венесуэлы: Чавес был убит за попытку покончить с диктатурой доллара
Заболевание, приведшее к смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса, было спровоцировано, чтобы не дать ему возможность покончить с диктатурой доллара и изменить мировую валютную систему. Такое мнение высказал во вторник на встрече с сотрудниками сферы здравоохранения исполнительный вице-президент Боливарианской Республики Аристобуло Истурис.
"(Уго) Чавес превратился в главную цель, во врага номер 1 крупных мировых финансовых центров, и поэтому его убили, мы все это осознаем, но не можем доказать", — цитирует Истуриса cайт газеты El Universal. По его словам, Чавес собирался сбросить «одну из самых сильных удавок для доминирования над народами: международную валютную систему и диктатуру доллара».
Не имея реальных доказательств своей теории, Истурис отметил, что у ряда политиков, на тот момент возглавлявших страны региона, с небольшой разницей во времени также были выявлены онкологические заболевания. Он упомянул президента Парагвая (2008 — 2012 гг.) Фернандо Луго, его аргентинскую коллегу Кристину Фернандес де Киршнер (2007 — 2015 гг.), бразильских лидеров Луиса Инасиу Лулу да Силву (2003 — 2010 гг.) и Дилму Руссефф, возглавившую крупнейшую страну Южной Америки в 2011 году.
В июне 2011 г. кубинские специалисты подтвердили наличие у Уго Чавеса раковой опухоли. В Гаване он прошел курс лучевой и химиотерапии, перенес несколько операций, однако не смог справиться с болезнью. 5 марта 2013 года Чавес умер в Каракасе. Саркофаг с его телом установлен в Музее революции.
Добавил waplaw waplaw 18 Мая 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Ronya9
+6
Ronya9, 18 Мая 2016 , url
не только Чавес. Президент Кеннеди пытался ограничить американских олигархов, за что и был убит
rinat1955
0
rinat1955, 18 Мая 2016 , url
Кеннеди замочили за Карибский кризис, дурачок подвел страну к ядерной войне… кстати и Хруща убрали именно за это же.
Впрочем убрали те же что и Чавеса
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 19 Мая 2016 , url
Это только на поверхности. А то, что внутри, Кеннеди собирался изменить игру ФРС.
Tamriko
+1
Tamriko, 18 Мая 2016 , url
Не удивлюсь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать