Детали военных самолётов вывозились на Украину через Крым

отметили
20
человек
в архиве
Детали военных самолётов вывозились на Украину через Крым
В гараже у одного из жителей города Армянска на севере Крыма были найдены десятки запасных частей для боевых самолетов МиГ и Су.

Сотрудники следственных и оперативных подразделений провели обыски на территории пяти объектов в РФ. Специалисты также побывали у одного из жителей города Армянска на севере Крыма. Именно у него в гараже были найдены десятки, если не сотни, запасных частей для боевых самолетов МиГ и Су. Как стало известно Лайфу, эти детали через границу поставлялись на Украину, где отправлялись на военные предприятия для нужд оборонной промышленности.

Законспирированная группа из нескольких человек действовала на территории России на протяжении последнего года. Ранее, как уже писал Лайф, спецслужбам удалось пресечь аналогичный канал контрабандных поставок деталей для боевой авиации, однако на этом подозрительная деятельность не прекратилась.

Второй этап спецоперации прошёл уже 17 мая. В городе Армянске в гараже местного жителя обнаружили десятки деталей для самолетов, которые ранее были похищены с авиационных заводов и из ремонтных цехов. Как стало известно Лайфу, поставки запчастей проходили на Украину.

Как отмечают специалисты, все детали вывозились из России под видом запчастей для автомобилей, после чего на Украине отправляясь на оборонные предприятия.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Jacob
-2
Jacob, 18 Мая 2016 , url
Жалкое зрелище. Хохлы подворовывают, чтобы собрать откровенное старьё.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать