США ввели пошлину в 522% на сталь из Китая

отметили
51
человек
в архиве
США ввели пошлину в 522% на сталь из Китая
Министерство торговли США объявило о введении заградительных пошлин в отношении холоднокатаного проката китайского производства. Власти Китая в ответ потребовали «как можно скорее исправить допущенную ошибку».

Министерство торговли США резко увеличило размер импортных тарифов на китайскую сталь, тем самым удовлетворив иск, поданный в июле 2015 г. со стороны крупнейших сталелитейных компаний – US Steel, AK Steel Corp, ArcelorMittal USA, Nucor Corp и Steel Dynamics Inc.

В Министерстве торговли Китая заявили о «сильном разочаровании», назвав решение США «ошибкой», и потребовали «как можно скорее исправить» ее:

США применяли много нечестных методов во время антидемпинговых и антисубсидиарных расследований в отношении китайской продукции, включая отказ предоставить китайским госкомпаниям дифференцированную ставку налога. Китай призывает США строго соблюдать правила ВТО и исправить свои ошибки как можно скорее

Помимо повышения пошлины на сталь из Китая Министерство торговли США также объявило о повышении импортного тарифа на холодный прокат, произведенный в Японии, на 71,35%.

В марте этого года Министерство торговли США объявило о введении предварительных пошлин на импорт холоднокатаной стали из Бразилии, России, Индии, Китая, Южной Кореи и Великобритании.
Добавил ramstor ramstor 19 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
arez
+4
arez, 19 Мая 2016 , url
А вот и время Хантер Байдену «стальной заводик» вна Украине открывать… =)
Barban
+2
Barban, 19 Мая 2016 , url
Думаете, спрос на украинскую сталь поднимется?
arez
+1
arez, 19 Мая 2016 , url
А почему бы и нет? Если пошлина на нее не 700%? Правда морем через Одессу долго(украинская сталь, изготовленная в Китае), а «оккупанта кормить» — радикалы не поймут… (делиться нужно будет)…
Jacob
0
Jacob, 19 Мая 2016 , url
Это просто отличная новость. Можно теперь импорт в Россию регулировать сколько угодно. Прецедент :)
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 19 Мая 2016 , url
Китай призывает США строго соблюдать правила ВТО и исправить свои ошибки как можно скорее
Все уже давно и качественно срут на эти нормы. Пиндосы начали, потом евросоюз ну и мы в качестве антисанкций… так что китай это проглотит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать