В Минкомсвязи заявили об увольнении руководства РБК "за идиотизм"

отметили
20
человек
в архиве
В Минкомсвязи заявили об увольнении руководства РБК "за идиотизм"
По словам замминистра, топ-менеджмент пытается найти политическую подоплеку, чтобы избежать обвинений в некомпетентности и появлении «финансовой дырки в 1,5 млрд рублей»

«Когда менеджмент, по сути дела, никаких изменений в экономике предприятия не приводит и увольняется за идиотизм, найти политику — самое милое дело. Потому что это является прекрасным спасением от обвинений в некомпетентности и непрофессионализме в своей работе», — заявил замминистра на брифинге в четверг.

Так он прокомментировал высказывания бывшего шеф-редактора холдинга Елизаветы Осетинской о том, что увольнение напрямую связано с публикацией статей о «панамском досье»

По словам замминистра, у РБК была «финансовая дырка в 1,5 млрд рублей».

13 мая гендиректор РБК Николай Молибог на сайте холдинга заявил, что шеф-редактор компании Елизавета Осетинская, главный редактор информагентства РБК Роман Баданин и главред газеты «РБК» Максим Солюс покидают компанию.

Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев связал это решение с давлением властей на холдинг.
Добавил ramstor ramstor 19 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Kharlie
0
Kharlie, 19 Мая 2016 , url
Ты плохо представляешь как РКН и ФСБ работают с опсосами. Точнее даже не представляешь. Никто там никого не драконит и не дрочит от слова вообще.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать