В оргкомитет праймериз "Единой России" в Подмосковье поступили жалобы.

отметили
6
человек
в архиве
В оргкомитет праймериз "Единой России" в Подмосковье поступили жалобы.
Жалобы на подкуп избирателей поступили в организационный комитет праймериз «Единой России» в Подмосковье, их проверяют, сообщил в воскресенье первый заместитель руководителя исполнительного комитета Московского областного регионального отделения «Единой России» Денис Перепелица.

«Нам в течение последних часов поступило несколько жалоб в оргкомитет, посвященных тому, что в некоторых округах, якобы, зафиксированы факты подкупа избирателей. На данный момент эта информация проверяется. И я думаю, что в ближайшее время мы озвучим результаты проверок», — сказал он.
По его словам, речь идет о Дмитровском округе и Одинцовском округе.

Между тем ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил журналистам, что праймериз проходят спокойно, «чисто, без замечаний и скандалов», жители информированы о кандидатах, все избирательные участки работают.
«Единая Россия» в воскресенье впервые проводит по всей стране предварительное голосование, по итогам которого собирается сформировать список кандидатов от партии на сентябрьских выборах в Госдуму.

Суть предварительного голосования заключается в том, что каждый желающий — член «Единой России» или беспартийный — выходит на открытое рейтинговое голосование, в ходе которого оценку им смогут дать рядовые избиратели.
Пожалуй, это наиболее эффективный способ подбора сильных кандидатов, лидеров общественного мнения, которые могли бы принять участие от партии в выборах, обеспечив ей хороший результат. Иными словами, партия по сути советуется с гражданами в своем выборе.
Одновременно предварительное голосование выступает своего рода «ситом», позволяющим отсеять непроходных кандидатов, а также «выдвиженцев» местных властей, не обладающих при этом достаточным авторитетом у электората.
#Химки #ВыборПодмосковья #22мая
Добавил Константин Титорчук Константин Титорчук 23 Мая 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать