У "АвтоВАЗа" украли Lada XRAY

отметили
13
человека
в архиве
У "АвтоВАЗа" украли Lada XRAY
«АвтоВАЗ» заявил в полицию о пропаже на своей территории автомобиля Lada XRAY, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.
«ОАО „АвтоВАЗ“ обратился с заявлением о пропаже автомобиля XRAY. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ „Кража в крупном размере“,
— сказал он.

По информации местных СМИ, пропавший образец Xray являлся выставочным. В пресс-службе „АвтоВАЗа“ сообщили, что не будут комментировать данную ситуацию.

Lada XRAY — компактный высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV (Sport Utility Vehicle). LADA Xray стал второй новинкой „АвтоВАЗа“ в минувшем году, после LADA Vesta. Для новой модели было разработано свыше 500 оригинальных деталей. Серийное производство кроссовера стартовало в декабре 2015 года на производственной площадке в Тольятти. Начальная цена машины 589 тысяч рублей, автомобиль в максимальной комплектации обойдётся в 723 тысячи рублей.

источник: cdn13.img22.ria.ru
Добавил waplaw waplaw 25 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 25 Мая 2016 , url
Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в угоне выставочного автомобиля Lada XRay, который находился в одном из корпусов тольяттинского АВТОВАЗа. Сейчас правоохранители разыскивают еще двух злоумышленников.

Как сообщил 63.ru источник, знакомый с ситуацией, следователи полагают, что преступники действовали организованной группой. Также есть подозрение, что в угоне замешаны представители службы безопасности завода.
Добавим, что с заявлением о краже представители АВТОВАЗа обратились в минувшие выходные. По факту пропажи авто возбудили уголовное дело. Известно, что похищенная машина – черного цвета, максимальной комплектации. Ее стоимость составляет около одного миллиона рублей.
Комментировать данную информацию в пресс-службе ОАО «АВТОВАЗ» 63.ru отказались.

источник: z36.d.sdska.ru

От себя добавлю, что на прошлой неделе видел Lada XRay на парковке перед домом. Интересно их уже продают?
tooZ
0
tooZ, 25 Мая 2016 , url
Ее стоимость составляет около одного миллиона рублей.
чтоу?

себестоимость продаваемого за 723 тысячи авто 1 млн рублей?

вопрос не вам, он риторический
waplaw
+4
waplaw, 25 Мая 2016 , url
автомобиль в максимальной комплектации обойдётся в 723 тысячи рублей.
похищен выставочный образец (ручной сборки). Такой может стоить дороже серийного.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать