Полицейских, лишь оштрафовавших "гонщиков" на Gelandewagen, могут наказать

отметили
84
человека
в архиве
Полицейских, лишь оштрафовавших "гонщиков" на Gelandewagen, могут наказать
Начальник московской полиции Анатолий Якунин поручил начать служебную проверку в отношении сотрудников ГИБДД, которые, по его мнению, недостаточно серьезно наказали устроивших гонку с полицейскими в прошлое воскресенье, сообщает в среду столичный главк МВД.
Ранее в социальных сетях появился видеоролик, на котором группа молодых людей и девушка развлекаются, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции, а затем пытаются скрыться от них, двигаясь на высокой скорости, пересекая сплошные полосы разметки, выезжая на тротуары и газоны и создавая различные опасные ситуации. Нарушители сами вели запись происходящего на мобильные устройства и транслировали ее для просмотра всех желающих при помощи интернет-ресурса Periscope.

«Начальник главка дал оценку и действиям своих подчиненных. В отношении сотрудников, которые не приняли соответствующих мер и вынесли постановление лишь о штрафах для нарушителей, будет инициирована служебная проверка и будет решаться вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что Якунин выразил уверенность, что за такую езду, когда риску подвергаются жизни всех участников дорожного движения, гонщики должны быть не просто оштрафованы, но и арестованы как минимум на 15 суток.
Добавил Думка Думка 25 Мая 2016
Комментарии участников:
fStrange
+20
fStrange, 25 Мая 2016 , url
Якунин выразил уверенность, что за такую езду, когда риску подвергаются жизни всех участников дорожного движения, гонщики должны быть не просто оштрафованы, но и арестованы как минимум на 15 суток.
так в чем дело? возьми да арестуй.
Михаил Заречкин
0
Михаил Заречкин, 26 Мая 2016 , url
Да он скорее сам себя арестует!
Игемон
+30
Игемон, 25 Мая 2016 , url
Наши представители власти без оглядки на начальство пёрнуть бояться. Не виню их особо. Сам работал ментом и в сложных ситуациях старался обойтись без применеия оружия и спецсредств. А наставники так и говорили, если стреляешь, убивай. Иначе прокуратура затаскает. Один раз полгода отписывался из-за простого предупредительного выстрела вверх. Система наша такая хреновая. Кстати, они уходили от преледования, создавали опасность для окружающих, могли бы и пострелять в этих дебилов

sever7
+3
sever7, 25 Мая 2016 , url
В городе пострелять? ( В остальном, на счет применения полностью согласен. Не знаю, как сейчас, а раньше именно такая фигня и была)
Tamriko
+9
Tamriko, 25 Мая 2016 , url
Ну не в них самих, а по колесам — точно! И не 15 суток, а 30 + штраф тысяч300. А если в алкогольном опьянении — год отсидки. Наказания НЕОБХОДИМО ужесточать. Слишком вольготно живется молодым ослам на дорогах страны…
Гудвин
+10
Гудвин, 25 Мая 2016 , url
Надо не наказания ужесточать, а законы исполнять
Tamriko
-1
Tamriko, 26 Мая 2016 , url
Ну, если их исполняют так, как говорится в этой статье и не только, то НЕОБХОДИМОСТЬ ужесточения просто неизбежна. Третьего не дано…
Гудвин
-1
Гудвин, 26 Мая 2016 , url
Ну, если их исполняют так, как говорится в этой статье и не только, то
хоть расстрел вводите, ничего не изменится.
Tamriko
0
Tamriko, 26 Мая 2016 , url
Ну тогда ляжем и будем помирать:)
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 26 Мая 2016 , url
Наши представители власти без оглядки на начальство пёрнуть бояться. Не виню их особо. Сам работал ментом и в сложных ситуациях старался обойтись без применеия оружия и спецсредств. А наставники так и говорили, если стреляешь, убивай. Иначе прокуратура затаскает. Один раз полгода отписывался из-за простого предупредительного выстрела вверх.
Когда в одном блоге обсуждался известный случай, когда избили мента на дагестанском рынке, один тоже бывший мент, что то похожее написал. Ну, что ныне менты связаны по рукам и ногам, и десять раз подумаешь, прежде чем даже сделать предупредительный выстрел — потом тонны бумаг на объяснительные, разбирательства и т.д… Ещё запомнился случай с «жемчужным прапором», которого за удар дубинкой какого то хипстера (при наведении порядка), из органов поперли, и чуть не посадили. Я правильно понимаю, что ваше руководство не очень то рвётся защищать своих сотрудников?
Очень большой респект тем, кто в таких условиях как то ещё пытается выполнять свой долг, хотя оно понятно, такое отношение — оно к работе совсем не стимулирует.
И вообще ментам (и бывшим) респект. Сколько грязи было вылито на них…
Ян Зовём
0
Ян Зовём, 26 Мая 2016 , url
урода прапорщика вообще-то суд судил. Вы нашему следствию и судам не доверяете?

Я понимаю ещё бы Ульмана вспомнили, которого для Кадырова засуживали.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 26 Мая 2016 , url
урода прапорщика вообще-то суд судил. Вы нашему следствию и судам не доверяете?
У нас нет полностью независимого суда (и это для текущего состояния страны я считаю это благом). Поэтому все претензии к руководству, которое слило (раде коньюнктурных соображений) этого прапора и инициировала следствие.
Хорошо, что теперь есть Росгвардия, которая теперь не МВД, и у которой повышенные полномочия…
Ян Зовём
0
Ян Зовём, 26 Мая 2016 , url
А Вы считаете, что руководство должно покрывать преступников в погонах?
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 26 Мая 2016 , url
А Вы считаете, что руководство должно покрывать преступников в погонах?
Разумеется, не должно, только причём здесь это?
Ян Зовём
0
Ян Зовём, 26 Мая 2016 , url
Ну вы же сами говорите, типа прапорщика слили.
Хотя он совершил откровенное преступление, с особым цинизмом избил человека, за сделанное замечание, что матерится нельзя.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 26 Мая 2016 , url
Хотя он совершил откровенное преступление, с особым цинизмом избил человека,
Не избил, а ударил дубинкой участника несанкционированного митинга. На выговор вполне тянет. Преступления не совершал.
Такое же практиковал и Немцов. И отдельные участники группы ФБК (когда один из них вдруг нанёс удар). И главное никто не требовал посадить ни Немцова, и участника группы Навального.
Ян Зовём
0
Ян Зовём, 26 Мая 2016 , url
вот зачем Вы отмазываете и оправдываете преступника?
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 26 Мая 2016 , url
1. Не преступника, а человека с клеймом. Незаслуженным. Но таково питерское руководство.
2. А затем, что я за справедливость.
Ян Зовём
0
Ян Зовём, 26 Мая 2016 , url
то есть, если вам вломить дубинкой по черепу, это не будет преступлением? я правильно понял?
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 26 Мая 2016 , url
Если при этом я пришёл на несанкционированный митинг, особенно, если при этом ещё чего то выёживаюсь там — то да, такое за преступление не посчитаю. Послушайте, а вы в детстве — юношестве никогда не дрались? И вам в голову не прилетало? И от вас никому не прилетало?
Кстати, вы как то про Немцова, а парня из команды ФБК в Сочи умолчали. И никому в голову не пришло, что они совершили преступления.
Зато когда людей сажают за сопротивление власти (болотные процессы), либералы поднимают вой про кровавый режЫм…
thy
+8
thy, 25 Мая 2016 , url
Имхо, эти сотрудники просто побоялись что-то серьезнее применять, ибо за «деточками» на таких авто никогда не знаешь, кто стоит. А теперь, конечно, их крайними делают, только вот пацанят-то так и не накажут. Система, мать ее.
cove3010
+7
cove3010, 25 Мая 2016 , url
Их в любом бы случае крайними сделали. Как я понимаю, за 300к+ просроченных штрафов 15 суток можно было на месте спокойно дать. Но если бы дали, то сами понимаете, чем бы для них это закончилось. Вот и исполняй свой долг, если при любых раскладах прилетит.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 26 Мая 2016 , url
а скорее всего на лапу дали. А штраф — для видимости выписали, т.к. полностью прикрыть не смогли
fStrange
+2
fStrange, 26 Мая 2016 , url
В данном случае никакого «на лапу».
1. несколько машин догоняло
2. вызов помощи, а значит в центре гибдд фиксировалось событие и о нем знал диспетчер и начальство.

при таком количестве народа взятку не дают.
oleg_ws
0
oleg_ws, 27 Мая 2016 , url
Запросто могли дать у же тем, кто в конторе. По указанным вами причинам полностью закрыть не могли, но минималку устроить — запросто
норд
+9
норд, 26 Мая 2016 , url
чего раздухарился?
У твоего надсмотрщика сегодня выходной что ли…

источник: s5.postimg.org
rusinvent
+1
rusinvent, 26 Мая 2016 , url
Поверьте, арест даже на 15 суток очень очищает мозги идиотов. Я 2 часа в подвалах тюрьмы побыл действующей (на экскурсии) — после этого чувства мозги реально освежаются
erwise
0
erwise, 28 Мая 2016 , url
Не удивлюсь если вместо них кто нибудь другой 15 суток отсидит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать