Путин: РФ готова рассмотреть любой проект газопровода в Европу, но нужны гарантии

отметили
64
человека
в архиве
Путин: РФ готова рассмотреть любой проект газопровода в Европу, но нужны гарантии
Россия готова рассмотреть любой проект газопровода в Европу, но ей нужны предварительные гарантии, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы готовы к реализации любого проекта, но нам нужны предварительные гарантии. Просто на разговоры о том, что это представляет большой взаимный интерес мы уже не купимся, и деньги тратить на это не будем», — сказал он по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Президент добавил, что сотрудничество в сфере энергетики и экономическое сотрудничество в целом является лучшей гарантией обеспечения мира.

Путин напомнил, что давление со стороны США и Евросоюза не позволило Болгарии реализовать строительство «Южного потока» на своей территории и РФ была вынуждена приостановить этот проект.

Также не удалось реализовать и «Турецкий поток» из-за корректировки Турцией предварительных договоренностей о цене на газ. В этом вопросе, по словам Путина, РФ также не получила поддержку Еврокомиссии.

«Мы прекрасно понимаем, в каком мире мы живем; Греция сама находится в непростом положении», — отметил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с Алексисом Ципрасом. «Премьер-министру приходится принимать очень сложные, на мой взгляд, необходимые и тяжелые решения», — сказал президент.

«Мы совсем не ждем от Греции совершения подвигов Геракла, и вряд ли Греции удастся очистить „авгиевы конюшни европейской бюрократии“ ,- сказал Путин.

Российский лидер напомнил, что Греция является родиной выдающихся мыслителей и философских школ, и отметил добрые отношения между Грецией и РФ, уходящие корнями в глубь веков.

»Конечно, все это очень хорошая база российско-греческих отношений, и думаем, что Греция, конечно, может внести свой вклад и влиять как-то на принятие решений и в Евросоюзе, и с соседями", — считает Путин.
Добавил waplaw waplaw 28 Мая 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
т-111
+4
т-111, 28 Мая 2016 , url
До выборов в США, сейчас, никто подвигов из ЕЭ не будет совершать!
Но надо друзей искать…
1sr
+5
1sr, 28 Мая 2016 , url
Зачем нам " друзья", которых надо " искать"?))
Россия наращивает объёмы по всем направлениям нефтегазовой отрасли и так.
Кстати, можете посмеяться
neftegaz.ru/news/view/149540-Gazovoe-pereput'e.-Eks-prezident-Bolgarii-predlagaet-vernut'sya-k-sovmestnym-proektam-s-Rossiey,-a-deystvuyuschie-vlasti-poluchayut-podderzhku-Evropy
т-111
+3
т-111, 28 Мая 2016 , url
Знаешь, 1sr, но с друзьями интереснее жить!
Или это интереснее:
1sr
+8
1sr, 28 Мая 2016 , url
Друзья есть в личной жизни. А в межгосударственных отношениях только партнёры. Союзники по каким — то общим интересам.
т-111
-1
т-111, 30 Мая 2016 , url
1sr
+3
1sr, 28 Мая 2016 , url
О какие запасы Газпрома только подтверждённые и только по Арктике
neftegaz.ru/news/view/149472-Zapasy-Gazproma-na-rossiyskom-arkticheskom-shel'fe-otsenivayutsya-v-7,4-trln-m3-gaza
На днях Путин дал старт работе Арктических ворот, а вот как и где работает Газпром нефть, например
neftegaz.ru/news/view/149515-Sovet-direktorov-Gazprom-nefti-opredelil-strategiyu-razvitiya-kompanii-do-2020-g.-Plany-grandioznye

Американцы с дуру блокируют развитие транспортных потоков газа из России в Европу. Пытаются блокировать.
Северный -2 строится, он жизненно необходим Европе.
Да и сами спровоцировали вложения наших компаний в строительство СПГ — терминалов, развитие СПГ. То есть, ещё и себе на голову нажили конкурента с заведомо более низкими ценами.
waplaw
+4
waplaw, 28 Мая 2016 , url
Я уже обращал внимание, что Роснефть не ждет у моря погоды и строит танкеры СПГ (последняя поставка СПГ в Египет). Посмотрим у кого дешевле получится и если всё сложится то и в Испанию будет поставлять.
т-111
+8
т-111, 28 Мая 2016 , url
Всё мы построим — Пётр I!
Вчера было 313лет — С-Петербургу.
C Днём рождения родной Ленинград/Петербург!!!
Игемон
+3
Игемон, 28 Мая 2016 , url
Кто же бизнес ведёт без гарантий? Прежде чем вбухивать бабки в потоки, нужно застраховать начало строительства. А мы, как я понял, всё время под честное слово с нечестными «партнёрами»! Вот они нас и натягивают


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать