[Неприкасаемых.net] Гражданин Шамсуаров, участвовавший в гонках с полицией, задержан в Москве, его доставят в суд, где будет решаться вопрос о назначении ему административного наказания

отметили
27
человек
в архиве
[Неприкасаемых.net] Гражданин Шамсуаров, участвовавший в гонках с полицией, задержан в Москве, его доставят в суд, где будет решаться вопрос о назначении ему административного наказания
Руслан Шамсуаров проходит в качестве свидетеля по уголовному делу о хулиганстве после гонки на внедорожнике Mercedes Gelandewagen в Москве. По словам источника, дело возбуждено в отношении водителя внедорожника.

15 суток ареста

Гагаринский суд Москвы в ближайшее время приступит к рассмотрению административного материала в отношении Руслана Шамсуарова.

«В суд поступил материал в отношении Шамсуарова, обвиняемого в нарушении ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (»Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, — сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Анастасия Скворцова. Она добавила, что Шамсуаров также доставлен в суд для участия в заседании.

Наказание по данной статье предусматривает административный арест до 15 суток.

Гонки по тротуарам и газонам

22 мая молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании «Лукойл» Руслану Шамсуарову, грубо нарушали правила дорожного движения, устроив гонки на дорогах, после того как их стали преследовать полицейские.

Остановить гонщиков удалось спустя пять часов.
Добавил suare suare 28 Мая 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 28 Мая 2016 , url
источник: govoritmoskva.ru
Сын замглавы ЛУКОЙЛа не признал свою вину
11:54 СЕГОДНЯ

Об этом Руслан Шамсуаров заявил судье.

«Я не признаю полное неподчинение сотруднику полиции. Я не согласен, что мне написали в протоколе, якобы я не предоставил документы. У меня права и ключи находились в кошельке. Когда я вышел, я был пассажиром, у меня не было ключей от машины, а документы были в машине», — сказал Шамсуаров.

Несколько дней назад в интернете появился видеоролик, на котором группа молодых людей на Gelandewagen нарушает правила дорожного движения на виду у сотрудников полиции, а затем пытается скрыться от них на большой скорости, выезжая на тротуары и газоны.

Позже суд арестовал двоих из четырёх пассажиров на 10 и 15 суток. Водителя приговорили к двумстам часам обязательных работ и лишили водительских прав на два месяца.

Сегодня стало известно о задержании владельца автомобиля Руслана Шамсуарова. Ранее на него было заведено уголовное дело по статье «Хулиганство».
suare
0
suare, 28 Мая 2016 , url
Шамсуаров вину не признал: подробности задержания сына топ-менеджера «Лукойла»

Правоохранители использовали для его задержания пеленгаторы


Сегодня в 12:42

Руслан Шамсуаров — владелец автомобиля Mercedes Gelandewagen, на котором «золотая молодежь» гонялась с полицейскими на Ленинском проспекте Москвы — дает показания в суде. Пока «гонщик» дает показания в суде, оперативники рассказали подробности его задержания.

Напомним, погоня произошла 23 мая. Сын старшего вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров с друзьями решили «погонять» с патрульными. Молодые люди ехали на высокой скорости по Ленинскому проспекту, пересекая двойную сплошную полосу и выезжая на пешеходные зоны. В сквере они бросили дорогую иномарку и попытались скрыться, но были задержаны. Причем погоню Шамсуаров транслировал по Periskop, отпуская шуточки в адрес стражей порядка.

Изначально им выписали только штрафы, чем заинтересовался глава столичной полиции Владимир Якунин.

В Общественной палате, несмотря на публичные извинения Шамсуарова, попросили СК РФ возбудить уголовное дело об оскорблении полицейских. В итоге трое представителей «золотой молодежи» попали под статью о «хулиганстве». Абдувахоба Маджидова, находившегося в тот вечером за рулем Gelandewagen, суд арестовал его на 15 суток. Пассажирку — на 10 суток. А вот Шамсуаров, которого суд отправил на 200 часов исправительных работ, скрылся. «Отключил все телефоны, на контакт не выходит», — сообщил Якунин.

Спустя сутки он был задержан. Источник в правоохранительных органах рассказал Лайфу, что для этого были использованы так называемые «лодки» — машины-пеленгаторы, вычисляющие человека по GSM-сигналу. «Они неспешно «плыли» в районе, где, предположительно, скрывался беглец, фиксируя все его действия и контакты в Интернете и сотовых сетях», — рассказал источник.

20-летний «гонщик» находился в одном из зданий, принадлежащих его семье, в районе Олимпийского проспекта. Для задержания пришлось провести целую спецоперацию. При этом, охрана сына вице-президента компании не стала оказывать сопротивление, когда в помещение ворвались оперативники МУРа.

Шамсуарова доставили в Гагаринский суд столицы, где на вопрос журналиста, жалеет ли он о случившемся, сын топ-менеджера крупнейшей нефтяной компании страны ответил, что «конечно жалеет».

А вот на суде он вину не признал. Он объяснил, почему не мог передать свои документы стражам порядка: «Я не согласен с тем, что не выдал документы. Мои права находились в кошельке, в автомобиле, ключи от которого находились у водителя», — сказал Шамсуаров, добавив, что автомобиль был закрыт. Он вообще заявил, что машина принадлежит его тезке со схожей фамилией.

Молодому человеку грозит 15 суток ареста.

Кстати, один из участников этой компании «мажоров» ранее проходил по делу о краже. У него был сообщник, которого теперь ищут правоохранители.
suare
0
suare, 28 Мая 2016 , url
Сын вице-президента «Лукойла»: Я приму любое решение суда
28 мая 2016, 13:00

Сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров заявил, что примет любое решение суда, которое он вынесет по административному делу о неподчинении распоряжению сотрудника полиции.

«Я приму любое решение суда», – цитирует ТАСС Шамсуарова, который находится сейчас на заседании Гагаринского суда Москвы.

Ранее он выразил несогласие с тем, что не предъявил документы по требованию полицейского. По его словам, права были внутри машины, ключи от которой находились у водителя. В связи с этим он «физически не мог подставить их».

Руслана Шамсуарова судят в связи с гонкой, которую он и его друзья устроили на Gelandewagen с полицией.
Игемон
+1
Игемон, 28 Мая 2016 , url
Ну вот и ладушки. Наконец-то и спецприёмник отремонтируют по евростандарту.
SlonikMS
+1
SlonikMS, 28 Мая 2016 , url
Zero Tolerance (нулевая терпимость).
… Он с большим возмущением описывает, как их чморят злобные американские полицейские, которым почему-то не нравилось, как «ангелы» во время своих покатушек наводят ужас на попавшиеся под руку провинциальные городки. Хантер Томпсон уверен, что в какой-то момент полиция США получила установку: каждый массовый выезд «Ангелов» сопровождать строжайшими юридическими зачистками. Чуть превысили скорость – останавливать и штрафовать по максимуму. Проверять документы до последней запятой. Цепляться к любой технической неисправности мотоцикла. Если есть хоть малейшая юридическая возможность изъять байк на штрафстоянку – изымать. Если есть хоть малейшая возможность посадить самого байкера за решетку или хотя бы задержать на несколько суток – сажать и задерживать.
diak-kuraev.livejournal.com/143038.html
Д.Соколов-Митрич. Манежное правосудие.
Похоже (во всяком случае, пока), г-н Шамсуаров и Ко назначены жертвами для показательной порки.
jaik
+2
jaik, 28 Мая 2016 , url
Если он виновен, то почему бы и нет?
suare
0
suare, 28 Мая 2016 , url
г-н Шамсуаров и Ко назначены жертвами для показательной порки
[«Золотые» деточки] Сын экс-министра спорта РФ 22-летний Иванюженков, протаранивший остановку внедорожником BMW X6, задержан, находится на допросе у следователя, ему изберут меру пресечения Добавил suare 16 минут назад

А я думаю, что умные родители попросят отнестись к своим «золотым» деточкам по всей строгости, чтобы впредь неповадно было, если уж сами не могут справиться с этими упырями.
suare
0
suare, 28 Мая 2016 , url
Уголовное дело в отношении сына замглавы «ЛУКойла» прекращено

Уголовное дело в отношении сына замглавы «ЛУКойла» Руслана Шамсуарова, устроившего гонки с полицией, прекращено прокурором, заявил адвокат молодого человека. Правоохранители решили ограничиться административной мерой наказания. Ему все еще грозит до 15 суток ареста.

Накануне сообщалось, что на Шамсуарова завели дело по статье «Хулиганство».
suare
+1
suare, 28 Мая 2016 , url
«Золотую молодежь» проверят на причастность к грабежам (видео)

«Золотую молодежь», устроившую гонки на автомобиле Gelandewagen с полицейскими, проверяют на причастность к грабежам, сообщает Life.ru.

Поводом послужило уголовное дело, возбужденное в отношении одного из близких друзей представителей золотой молодежи.

По словам источников, компания, засветившаяся в скандальном ролике, состоит из юношей и девушек, которые дружат и общаются с детства. В основном это дети обеспеченных родителей.

В августе 2015 года один из них отобрал иномарку и деньги у своего знакомого. Он был задержан в своей квартире на Кутузовском проспекте. Следователям было известно, что молодой человек принимал участие в преступлении с сообщником. Однако задержанный взял вину на себя.

Когда о выходке представителей золотой молодежи стало известно правоохранителям, было принято решение проверить и допросить всех участников скандального ролика. Не исключено, что кто-то из них имеет отношение к грабежу, так как тесно общался с ранее задержанным.

На автомобиле Mercedes-Benz G-класса, принадлежащем 20-летнему сыну вице-президента компании «Лукойл» Руслану Шамсуарову, устроила настоящие гонки с полицией в столице. Молодые люди намеренно нарушали ПДД.

источник: ya62.ru
havanalibere
0
havanalibere, 28 Мая 2016 , url
неприкасаемые есть…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать