Представители холдинга «Вертолеты России» стали призерами премии АВИ «Лучший по профессии»

отметили
10
человек
в архиве
Представители холдинга «Вертолеты России» стали призерами премии АВИ «Лучший по профессии»
Москва/ 30 мая 2016 года

Четыре представителя предприятий холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) стали лауреатами премии Ассоциации Вертолетной Индустрии «Лучший по профессии» за 2015 год.

Победителем в номинации «Летчик-испытатель года» стал представитель ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина» Олег Хохлов. В числе достижений Олега Хохлова за прошедший год – выполнение лётно-испытательной работы с отличным качеством, без лётных происшествий и предпосылок к ним, качественное выполнение наземно-технологической отработки, выполнение испытаний на флаттер.

Лучшим инженером-испытателем года признан начальник сектора испытаний автоматов перекоса АО «МВЗ им. М.Л. Миля» Евгений Богомолов, начальник сектора испытаний автоматов перекоса АО «МВЗ им. М.Л. Миля». В 2015 году он с успехом провел испытания узлов и агрегатов автомата перекоса Ми-38, периодические испытания автоматов перекоса Ми-35, а также ресурсные испытания нового перспективного автомата перекоса.

Первое место в номинации «Инженер-конструктор года» завоевал заместитель Главного конструктора вертолета Ка-62, сотрудник АО «Камов» Дмитрий Кортышко. В 2015 году, в рамках конструкторских разработок вертолета Ка-62, благодаря личным усилиям Дмитрия Кортышко был введен в строй ряд уникальных стендов для проведения испытаний.
Георгий Пискунов, инженер-конструктор 3 категории ПАО «Казанский вертолетный завод», завоевал первое место как «Перспективный молодой инженер года». За прошедший год он полностью спроектировал полозковое шасси для вертолета «Ансат».

На торжественную церемонию награждения, состоявшуюся 20 мая в рамках международной выставки вертолетной индустрии «HeliRussia — 2016», были приглашены не только номинанты премии АВИ по итогам 2015 года — пилоты, инженеры, конструкторы, но и победители конкурса проектных и конструкторских разработок для студентов и молодых сотрудников «Вертолеты XXI века – 2016», а также почетные гости — руководители предприятий отрасли и авиационных ведомств, представители государственной власти и журналисты профильных изданий.

Конкурс на получение ежегодной премии Ассоциации Вертолетной Индустрии «Лучший по профессии» для сотрудников предприятий вертолетной отрасли проводится с 2008 года и служит целям поощрения профессионального мастерства, продвижению инноваций, современных технологий и уникальных достижений на рынке вертолетостроения.
Добавил info@midlport.ru info@midlport.ru 30 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать