Члены немецкой делегации подвергались давлению перед визитом в Крым

отметили
27
человек
в архиве
Члены немецкой делегации Германии испытывали давление перед визитом в Крым со стороны различных органов: спортсменам и студентам обещали поставить крест на карьере, а предпринимателям закрывали счета. Об этом сегодня журналистам в Симферополе рассказал председатель немецкой партии Die Einheit («Единство») и общественный деятель Дмитрий Ремпель.
По словам Ремпеля, сам он не испытывал какого-либо давления, но остальные члены делегации столкнулись с достаточно серьезным противодействием со стороны различных органов. «У некоторых представителей бизнеса начались проверки, были закрыты счета. Представителям студентов и молодежи было сказано в институте, что на этом их студенческая карьера может быть закончена, и некоторым хоккеистам говорили, что на их карьере после поездки в Крым будет поставлен крест, – рассказал он. – Я не могу сказать, что давление оказывалось из одного какого-то органа, с каждым членом делегации проводилась какая-то беседа или оказывалось воздействие в той области, где они являются зависимыми».
Ремпель также отметил факт психологического давления со стороны немецких СМИ. «Давление – это факт, и с этим мы столкнулись достаточно серьезно, я не говорю уже о том психологическом давлении, которое оказывается через средства массовой информации», – отметил немецкий политик.
Он добавил, что это не остановило членов делегации в желании самостоятельно разобраться в ситуации на полуострове. «Это наш осознанный выбор и мы не знаем, какие санкции или давление на нас будет оказываться по приезде. Но это не повлияет на наше желание, чтобы наши народы сосуществовали мирно», – добавил он.
Вице-премьер Крыма и постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов также добавил, что МИД Германии неоднократно выступал с требованиями не посещать Крым.
В свою очередь председатель общественной организации «Региональная немецкая национально-культурная автономия Республики Крым», депутат Госсовета Юрий Гемпель сообщил, что ряд членов делегации все же отказались ехать в Крым. «Нам пришлось менять состав группы, потому что ряд граждан Германии отказались участвовать в проекте по причине распространения немецкими СМИ информации о том, что в Крыму нестабильная ситуация и что страховка на полуострове не действует, что, по моему мнению, является нарушением прав и свобод человека и демократических принципов», – отметил он.
Делегация в составе около 60 немецких политологов, бизнесменов и хоккеистов любительской команды из Штутгарта прибыла в Крым для празднования дней немецкой культуры на полуострове 24 мая.
Добавил oskarter oskarter 31 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать