США призвали Киев незамедлительно провести расследование нарушений прав человека

отметили
48
человек
в архиве
США призвали Киев незамедлительно провести расследование нарушений прав человека
США призвали Украину провести «тщательное и прозрачное» расследование нарушений прав человека, о которых говорится в опубликованном в пятницу докладе ООН. Об этом сообщил на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.
«Мы также призываем правительство Украины обеспечить незамедлительное, тщательное и прозрачное расследование и соответствующее судебное преследование всех лиц, ответственных за предполагаемые случаи злоупотреблений со стороны вооруженных сил страны, в том числе и тех, о которых говорится в докладе ООН», — отметил он.

В опубликованном в пятницу в Женеве докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Ивана Шимоновича о положении в области прав и свобод на Украине рекомендовано Киеву добиться прекращения применяемой Службы безопасности Украины (СБУ) практики выбивания показаний из задержанных методами физического принуждения.
Как отмечается в документе, в УВКПЧ поступают заявления о случаях произвольного ареста, лишения возможности общения с людьми в местах задержания, а также пытках и плохом обращении со стороны представителей служб правопорядка Украины. Большинство из задокументированных ООН случаев, касающихся событий 2014 и начала 2015 года, относятся к деятельности так называемых добровольческих батальонов в зоне конфликта в Донбассе, однако последующие свидетельства (2015 — 2016 гг.) «в основном указывают на СБУ».
Добавил waplaw waplaw 3 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 4 Июня 2016 , url
Это они после доклада www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/Ukraine_13th_HRMMU_Report_3March2016_ru.pdf
Пытаются отмежеваться.
Пункт D Внесудебные казни, насильственные исчезновения, незаконные и произвольные задержания, пытки и жестокое обращение
особенно впечатляет
waplaw
+3
waplaw, 4 Июня 2016 , url
Это еще не нашли массовых секретных захоронений
1sr
+1
1sr, 4 Июня 2016 , url
Захоронения — то раскрыты в основном. Другое дело, что в водоемах топили ещё тела. Вот этих ещё не вытащили. А так отмечается, что в моргах на подконтрольной Украине территории останки порядка 1000 неопознанных тел.
waplaw
+3
waplaw, 4 Июня 2016 , url
Это документ на основании которого можно начать процедуру о признании проведённых выборов президентом Порошенко и депутатов в Верховную Раду в условиях тотального нарушения прав человека.
blogman
+4
blogman, 4 Июня 2016 , url
США призвали Киев незамедлительно провести расследование
Преступника просят расследовать свои же преступления…
waplaw
+2
waplaw, 4 Июня 2016 , url
Организатор преступления просит исполнителя незамедлительно провести расследование совершенных ими тотальных нарушений прав человека
Игемон
0
Игемон, 4 Июня 2016 , url
Пока запад тянет с требованием незамедлительно выполнить минские соглашения в укропии происходят киевские удушения.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать