У героя Украины при задержании нашли сотни тысяч долларов и нацистские кресты

отметили
61
человек
в архиве
У героя Украины при задержании нашли сотни тысяч долларов и нацистские кресты
Обыск в домовладении задержанного ранее первого замглавы Николаевской областной государственной администрации, Героя Украины Николая Романчука продолжается, сообщил замгенпрокурора — главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Обнаружен чемодан, в котором находятся наличные средства на сумму в несколько сотен тысяч долларов США, золотые украшения и фашистские кресты», — написал Матиос на своей странице в фейсбуке.
Он также сообщил, что Романчук этапируется в изолятор временного содержания в Одессу.

Отдельно Матиос подчеркнул, что Романчук официально задержан следователем военной прокуратуры согласно статье 208 (задержание уполномоченным должностным лицом) УПК Украины. «Процессуальных полномочий для оформления задержания подозреваемых оперативные сотрудники СБУ (кроме следователей спецслужбы) не имеют по закону», — отметил замгенпрокурора.

Как сообщалось, следователи Следственного управления военной прокуратуры Южного региона совместно с СБУ задержали первого замглавы Николаевской облгосадминистрации, Героя Украины Романчука и еще трех чиновников за получение взятки в сумме $ 90 тысяч.

Матиос отметил, что уголовное производство было зарегистрировано полтора месяца назад, были проведены негласные оперативно-розыскные мероприятия, а сейчас продолжаются оформление задержания, обыски и другие мероприятия. По его словам, военная прокуратура тесно сотрудничала с СБУ, сотрудники которой проводили комплекс предусмотренных законом мер.

«Кроме того, задержан один из заместителей главы районной государственной администрации, а также помощник главы областного совета, которые все были задействованы в коррупционной схеме. Причины вымогания таких средств… была попытка получения средств за предоставление разрешения на обустройство карьера по добыче известняка. Фактически снизу с РГА вверх к принятию решения. Зафиксирована вся цепочка. Сейчас документируем… после будем передавать по подследственности на этот раз… детективам Национального антикоррупционного бюро», — сказал Матиос.
Добавил waplaw waplaw 4 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
-1
Tamriko, 4 Июня 2016 , url
И усе херои…
Думка
+1
Думка, 4 Июня 2016 , url
За что в итоге герой с прежней властью боролся-то
SlonikMS
+6
SlonikMS, 4 Июня 2016 , url
Это неважно. Важно другое — в моменте с кем-то не поделился. А если серьезно, то, похоже, для получения новых траншей из МВФ Петро Рюмаха решил показать шоу: «Героическая и беспощадная борьба с коррупцией». Ну и заодно поднять престиж подконтрольного ему органа — Антикоррупционного бюро.
Юсерж
+1
Юсерж, 4 Июня 2016 , url
Вот такие вот Херои))
Georg7
0
Georg7, 4 Июня 2016 , url
В юмор.Здесь у каждого приблеженного к власти по 10 таких чемоданов.При чем здесь Украина? есть воры(любой бизнсмен по сути своей деятельности вор, при власти тем паче) и есть порядочные люди.Здесь Сердюка отпустили с 5 арбузами (у ВАС дома украли)а Вы все на соседа смотрите.
waplaw
0
waplaw, 4 Июня 2016 , url
То, что вы написали про героя Украины хранящего в своем чемодане самые «милые и дорогие его сердцу» (доллары США, ювелирные украшения и символы фашизма) надо поместить в раздел «тряхомудство залупонов», ну и за неправомерный (с)пам спасибо.
Georg7
-1
Georg7, 4 Июня 2016 , url
Хорош, мой с направлен только на то, чтобы Вы внимательнее выбирали новости.Проблема не в стране(Украина), А в СИСТЕМЕ.Любой бизнесмен, если копнуть на идеологическом уровне, даже не бандит, а фашист.И есть у него кресты или нет -значения нет.Он своими действиями уничтожает собственный народ ради прибыли.Глядите в корень и постите правду.
vhagen
0
vhagen, 5 Июня 2016 , url
Вы херню несете.
Нормальный бизнесмен ради прибыли не уничтожает, а ищет людей, тоже желающих много зарабатывать и дает им такую возможность.
priyatelь
0
priyatelь, 4 Июня 2016 , url
А говорят, ворон ворону глаз не выклюет. Выходит, устарела поговорка.
Dobry
0
Dobry, 4 Июня 2016 , url
Так это же горой УКРАИНЫ, что вы хотели там найти, значки октябрят? Все правильно ФУкраина — свастика и фаш. кресты.
Степка Разин
0
Степка Разин, 4 Июня 2016 , url
А зачем нам новости про жуликов НА ураине?
waplaw
0
waplaw, 4 Июня 2016 , url
Другие так другие. Не проблем, можно новости османские про турецких любимчиков

источник: chronologia.org
Портрет Степана Разина. Можете даже аватарку поменять.
Степка Разин
0
Степка Разин, 4 Июня 2016 , url
Еще раз говорю нет интереса про турецких, каклядских и прочей шушары читать новости. ДАЕШЬ!!! про Российских жуликов!!!
waplaw
0
waplaw, 4 Июня 2016 , url
Тогда читайте вчерашние новости.
Georg7
0
Georg7, 4 Июня 2016 , url
Тогда перестаньте засорять информационное пространство.
faustxp
+1
faustxp, 4 Июня 2016 , url
А вот у героя РФ Кадырова точно не найдут нацистской кресты.
Georg7
0
Georg7, 4 Июня 2016 , url
+100500
evenstar
0
evenstar, 4 Июня 2016 , url
На него любой крест как на вампира действует! )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать