Германия внесла Россию в список первостепенных угроз

отметили
80
человек
в архиве
Германия внесла Россию в список первостепенных угроз
Немецкое правительство разработала новую редакцию «Белой книги», в которой Россия фигурирует как одна из первостепенных угроз для безопасности на европейском континенте, сообщает Die Welt. В тексте документа, который определяет стратегический курс страны, говорится, что для Берлина Москва «больше не партнер, а соперник», отмечает издание.

Спустя 10 лет немецкое правительство вновь обновило «Белую книгу», сообщает Die Welt. Этот документ служит главным руководством для принятия решений в сфере политики безопасности, поясняет автор статьи Торстен Юнгхольт.

В новой редакции книги Берлин подчеркивает, что обстановка вокруг страны сильно изменилась, продолжает издание. Все стало «сложнее, переменчивее, динамичнее, и в результате все труднее предугадать, что будет дальше», говорится в документе. «Наряду с уже существовавшими угрозами возникли новые». И все они влияют на Германию «с доселе невиданной синхронностью и концентрацией», считают в Бундестаге.

В список первостепенных угроз для безопасности Германии вошли терроризм, киберпреступность, несостоявшиеся государства, бесконтрольная миграция, национализм, гонка вооружений, глобальное потепление и эпидемии, а также Россия.

Немецкое правительство пришло к выводу, что Москва «больше не партнер, а соперник», пишет Die Welt. Россия готова продвигать свои интересы насильственными методами — как это произошло в Крыму и на востоке Украины – и в одностороннем порядке сдвигать гарантированные международным правом границы. Поэтому она представляет угрозу для установленного после холодной войны мирового порядка в Европе, говорится в «Белой книге».

Россия отворачивается от Запада, подчеркивает, что является ему стратегическим соперником, и наращивает военную активность на внешних границах ЕС, считает Берлин. Особую обеспокоенность вызывает использование Москвой «гибридных инструментов для размытия границ между войной и миром», а также «подрывная деятельность в отношении других стран». «Если в ближайшее время Россия коренным образом не изменит свой курс, она будет представлять угрозу для безопасности на нашем континенте», — цитирует «Белую книгу» Die Welt.
Добавил chel_c chel_c 4 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+15
sant, 4 Июня 2016 , url
да они там в германиях просто все ёб… лись!
сами не знают, что хотят
waplaw
+13
waplaw, 4 Июня 2016 , url
Соновость: Надо помнить, что главные наши союзники — это армия и флот, а теперь еще и Воздушно-космические силы — Лавров Добавил waplaw 31 Мая

У Германии главными союзниками являются США и другие члены НАТО. Понимаете в чём разница?
suare
+12
suare, 4 Июня 2016 , url
источник: vegchel.ru
источник: topwar.ru
вот56
+22
вот56, 4 Июня 2016 , url
«Если в ближайшее время Россия коренным образом не изменит свой курс, она будет представлять угрозу для безопасности на нашем континенте»
И что вы сделаете клоуны?? И кто вам гомосекам сказал что это ваш континент?
sant
+8
sant, 4 Июня 2016 , url
скоро замена произойдет…
PM
+3
PM, 5 Июня 2016 , url
Твари они двуличные. И от смены слагаемых сумма не поменяется, все в школе учились.
Степка Разин
+8
Степка Разин, 5 Июня 2016 , url
Берлинскую стену ломать можно было значитсь…
Василий Савин
+16
Василий Савин, 5 Июня 2016 , url
Самый главный враг Германии,- это сама фрау Меркель с её внешней политикой по беженцам в альянсе с Эрдоганом и флюгерной политикой по отношению к России…
Anton-f
+4
Anton-f, 5 Июня 2016 , url
Скоро ее похерят, эту Меркель.
Люди в Германии не все идиоты.
duba
0
duba, 6 Июня 2016 , url
В последние годы в Германии широкое распространение получили рассуждения о том, что эта страна на самом деле не является суверенным государством. Говорят о загадочных «актах канцлера», которые якобы должны были подписывать все федеральные канцлеры этой страны перед принятием присяги. Гражданам Германии показались подозрительными частные визиты канцлеров в Вашингтон перед вступлением в должность. И недавно эти предположения получили достаточно серьезные подтверждения.Кроме того, золотой запас Федеральной Республики союзники держат у себя в качестве залога».
Военные базы, размещенное на территории Германии атомное оружие и золотой резерв – это серьезные аргументы в руках американцев.
Игемон
+1
Игемон, 5 Июня 2016 , url
Баба свихнулась совсем. Вроде не совсем старая для маразма и деменции старческой.
marvellouz
0
marvellouz, 6 Июня 2016 , url
«От Лиссабона до Владивостока» (Меркель предложила создать единую экономическую зону с РФ)

Ну Гитлер помнится тоже за этим приходил.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать