В США продолжается необъяснимый рост преступности

отметили
21
человек
в архиве
Тяжкие преступления, от убийств и изнасилований до грабежей, на подъеме во многих крупных городах Соединенных Штатов, однако эксперты не могут указать ни одну причину, объясняющую всплеск насилия.

«Это сообщается на местном уровне, но на мой взгляд, не получает должного внимания на национальном уровне, как проблема того заслуживает», недавно сказал директор ФБР James Comey. «Я не знаю, каков ответ, но у нас есть проблемы».

Американцы привыкли к низкому уровню преступности, после пика в 1990-е годы. Но правоохранительные органы отметили всплеск криминальных деяний в прошлом году и он не ослабевает. Необычное заключается в том, что это не происходит во всем мире. Чикаго и Лос-Анджелес стали лидерами по увеличению количества убийства.

В Чикаго за минувшие выходные 6 человек были застрелены и 56 получили ранения. В мае здесь совершено 66 убийств — на 19 больше, чем в мае 2015 и 25 больше, чем в этом месяце позапрошлого года. За прошедшие месяцы убито 240 жителей, более чем на 50 процентов выше, чем в прошлом году, и позволяя предположить, что будет превышен уровень в 500 убийств 2012 года.

Эксперты расходятся во мнениях: некоторые считают, что дробление банд создало смертельные соперничество между группировками, но другие говорят, что роспуск специализированных подразделений полиции помог росту преступности.
Добавил Zarubin Zarubin 5 Июня 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать