Глава русского офиса Apple считает продажи IPhone в России мошенничеством

отметили
12
человека
в архиве
Глава русского офиса Apple считает продажи IPhone в России мошенничеством
Евгений Бутман, гендиректор Apple IMC, официального поставщика техники Apple в Россию и СНГ сравнивает неофициальные продажи IPhone с первыми российскими продажами импортных видеомагнитофонов. Покупатель приобретал с рук дорогую технику и только дома выяснял, что предназначенная для формата NTSC игрушка не читает местные кассеты и несовместима с телевизором.

Включить iPhone можно в любой точке планеты, но чтобы его активировать, нужно иметь счет в торгующем mp3-музыкой веб-магазине Apple iTunes Store. Счет может открыть только американский гражданин, введя данные своего удостоверения личности и кредитки. А чтобы iPhone еще и звонил, требуется прилагающийся к коробке двухлетний контракт с единственной в мире сотовой компанией, у которой есть договор с Apple на предоставление услуг связи владельцам новинки, — AT&T Wireless. Недаром представители торгующих чудо-телефоном рунетовских сайтов признаются, что предлагают товар, купленный в Штатах физлицами. Продавцы с “Савелы” так же честно предупреждают, что их мобильники будут секонд-хэнд.

Учитывая роуминг, минута разговора через AT&T обходится в Москве в $9. Найдите-ка американца, готового ежемесячно платить сотни долларов за разговоры какого-то российского незнакомца. Конечно, первый владелец может, заплатив $75, официально отказаться от контракта с AT&T, но кому нужен iPhone дороже $1000 с теми же функциями, что у iPod, стоящего в Москве $100-300? Выходит, даже при заметном спросе — ведь Россия славится пристрастием к техническим новинкам, особенно статусным — купить у нас полноценно работающий iPhone практически невозможно.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 30 Июля 2007
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 30 Июля 2007 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать