В рамках Петербургского международного экономического форума пройдет благотворительный вечер в поддержку борьбы с раком груди

отметили
9
человек
в архиве
В рамках культурной программы Петербургского международного экономического форума 15 июня в Михайловском театре состоится большой гала-концерт звезд российского балета. По инициативе фонда «Белая роза» г. Санкт-Петербург артисты балета поднимут проблему позднего выявления онкологических заболеваний женской репродуктивной системы в России. Они призовут женщин регулярно проходить профилактические обследования, и соберут средства на развитие материально-технической базы МУ «Белая роза», расположенных в Санкт-Петербурге.

В стране не хватает центров бесплатной ранней диагностики онкологических заболеваний женской репродуктивной системы, где каждая женщина может обследоваться. Сейчас над созданием сети подобных центров по всей стране работает фонд «Белая роза». В Санкт-Петербурге уже открыто два бесплатных диагностических центра, но для города с населением более 5 млн человек – этого явно недостаточно, необходимо как минимум восемь.

«Рак – это не приговор, самое главное вовремя диагностировать заболевание. На мероприятиях такого уровня как Петербургский международный экономический форум важно говорить не только об экономическом развитии и задачах бизнеса, но и о более человечных, базовых вещах, без которых невозможна жизнь, – рассказала учредитель фонда «Белая роза» г. Санкт-Петербург Татьяна Зингаревич. – Здоровье – это наша главная ценность, а здоровье женщины – неизменная составляющая процветания страны, мира. Мы хотим привлечь внимание к проблеме своевременной диагностики онкологических заболеваний женской репродуктивной системы. В России уже есть необходимые высокотехнологичные препараты для лечения онкологических заболеваний, теперь очень важно вовремя диагностировать заболевание».

В нашей стране разработана целая серия высокотехнологичных лекарств для терапии рака молочной железы. Один из самых крупных проектов реализовала компания BIOCAD, ее ученые создали и выпустили первые в России сложные лекарства на основе моноклональных антител. Теперь самые современные препараты стали доступнее для российских пациенток. BIOCAD уже на протяжении нескольких лет сотрудничает с МУ «Белая роза», компания широко поддержала инициативу центра по организации благотворительного концерта звезд российского балета в Михайловском театре против рака молочной железы.

Ожидается, что на мероприятии будет свыше 600 гостей. Среди них – первые лица страны и Северной столицы, деятели искусства. Все придут поддержать благотворительное мероприятие и внести свою лепту в создание сети благотворительных центров по раннему диагностированию рака молочной железы. Перед гостями выступят звезды мирового балета: Николай Цискаридзе, Екатерина Крысанова и Андрей Меркурьев (Большой театр), Денис и Анастасия Матвиенко, Ирина Перрен и Марат Шемиунов (Михайловский театр) и многие другие.

Аналитическая справка
В России диагноз рак молочной железы ежегодно слышат 60 тыс. женщин, в Санкт-Петербурге – почти 3 тысячи. Сегодня – это самый распространенный тип рака среди прекрасной половины человечества в мире. В России от этого заболевания ежегодно умирают более 22 тыс. женщин, многих из них можно было спасти, если бы они раньше прошли обследования и им поставили диагноз на первых стадиях заболевания.
Добавил Ксения Милёшина Ксения Милёшина 6 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать