[Не реклама. Авторский материал] TOP-5 лучших смартфонов лета - 2016. Тренды и перспективы на рынке смартфонов в ближайшем будущем

отметили
10
человек
в архиве
[Не реклама. Авторский материал] TOP-5 лучших смартфонов лета - 2016. Тренды и перспективы на рынке смартфонов в ближайшем будущем
Практически каждый месяц передовые гиганты смартфоностроения преподносят нам свои новые премьеры. Каковы тенденции развития смартфонов сегодня? Какие флагманские решения среди смартфонов сегодня «самые-самые крутые»? Каких премьер ожидать уже в ближайшем будущем? Обо всём перечисленном читайте в этом кратком обзоре.

Ну кто теперь удивится гаджету с оперативкой (ОЗУ) в 2 или 3 гигабайта? А ведь совсем недавно этот параметр был весьма далёк от стандарта и значительно выделялся на фоне других менее продвинутых собратьев по цеху. И вот сегодня новым флагманским стандартом становятся телефонные гаджеты с ОЗУ с 4 и даже с 6 гигабайт. В этом материале мы кратко рассмотрим самые мощные из них.

Первой фирмой, сделавшей анонс флагмана с 6 Гб ОЗУ стала китайская фирма Vivo. 1 марта с.г. они представили революционный по начинке Vivo Xplay 5 Elite, особенностью которого стал не только рекордный объём ОЗУ, но и самый передовой на этот момент процессор Snapdragon 820, а также  изогнутый по типу Samsung Galaxy S6 и S7 edge. Впрочем даже S7 вынужден «нервно затягиваться сигареткой в сторонке» при сравнении железа или цены на Vivo Xplay 5. Корейский Samsung Galaxy S7 Edge с 4 гигами ОЗУ и даже с 64 Гб RAM на борту за 700-800 долларов уже не котируется по сравнению с Vivo при его 6 гигах ОЗУ, 128 гигах RAM, фирменными аудиочипами и стоимостью 654 доллара в Китае… Но, к сожалению, даже в Китае купить этот смартфон будет вам не так-то просто, потому что даже за эту цену на прилавках он не задерживается.

источник: ic.pics.livejournal.com


Пока что не менее трудно будет купить и другой шедевр от китайской фирмы LeEco — LeEco Le 2 Max с 5,7-дюймовым 2K-дисплеем на базе процессора Snapdragon 820 с 6 Гб ОЗУ и ультразвуковым сканером отпечатков пальцев. В первый же день продаж в  Китае в конце апреля партию Le 2 Max численностью в несколько сот тысяч экземпляров раскупили менее чем за минуту по цене эквивалентной $386.

источник: ic.pics.livejournal.com


Ещё одним суперфлагманом с 6-гигабайтным ОЗУ на Snapdragon 820 стал представленный в прошлом месяце ZUK Z2 Pro. В топовой версии ZUK Z2 Pro будет также, как и Vivo Xplay 5 оснащён 128 ГБ флеш-накопителем. Стоимость такой версии для китайского рынка будет заряжена от 417 долларов США.

источник: ic.pics.livejournal.com


Немного дешевле заявлена стоимость преданонсированного Vernee Apollo от малоизвестной китайской фирмы Vernee, а точнее — «всего» $399,99. Правда за эту сумму будущему владельцу смартфона достанется решение на 10-ядерном процессоре Mediatek Helio X20, а не на чуть более мощном в работе с 3D-графикой четырехъядерном Snapdragon 820. При этом у Vernee более крутая 21-мегапиксельная камера и лёгкий корпус из титанового сплава.

источник: ic.pics.livejournal.com


И всё же, как и в прошлом году одним из самых громких оказался старт мобильной новинки от фирмы ASUS. В конце мая был представлен главный флагман Asus ZenFone 3 Deluxe, который наряду с 6 Гб ОЗУ (уже ставшими хорошим тоном) обзавёлся 256 Гб встроенной памяти и слотом для карт памяти Micro-SD. В довершение к самому сильному на сегодня процессору ZenFone 3 Deluxe будет оснащён невероятной 23-мегапиксельной камерой. Перечисленных характеристик от нового флагмана Asus уже более чем достаточно, чтобы поместить его на первое место в нашем хит-параде самых крутых смартфонов этого лета. Как и в случае с 4 ГБ ОЗУ в прошлом году, ASUS сохранил за собой право быть одним из главных законодателей в эволюции смартфонов.

источник: ic.pics.livejournal.com


Что касается остальных участников нашего TOP-5, то вы сами можете обозначить круг остальных лидеров, изучив их более подробные характеристики.

источник: ic.pics.livejournal.com


В ближайшие несколько лет мы будет свидетелями дальнейшего развития и роста  инноваций среди смартфонов. Вслед за ожиданиями потребителей будет увеличиваться мощь и энергоэффективность за счёт внедрения новых техпроцессов по системе 14 и 10 нанометров. Уже в ближайшие 10-12 месяцев планка ОЗУ для смартфонов вырастет с 6 до 8-12 Гб.
Новые высокоскоростные стандарты передачи данных изменят наш мир и заменят старый добрый Wi-Fi. Всё также будут в моде повышенные параметры разрешения экранов: сначала 4K, а затем и 8-16K. Наряду с этим уменьшится аппетит в повышении физических размеров экранов и остановится на отметке в чуть более пяти дюймов. Наряду с этим повсеместно войдут в моду изогнутые и гибкие экраны, позволяющие распознавать не только область, но и степень нажатия.
Развитие систем оптической стабилизации в мобильных камерах не остановит процесс роста мегапикселей в совершенствующихся фотоматрицах.
Ввод новых эффективных технологий в аккумуляторах позволит обеспечить их очень быструю зарядку и долгое сохранение энергии при работе.
Повсеместное внедрение нового мобильного USB-стандарта (USB Type-С) приведёт к полному отказу от прежних разъёмов, включая и пока ещё обычный аудиоразъём для наушников 3,5 мм.
Всё это, включая новые тенденции моды, как развитие систем виртуальной реальности и построения голографических проекций позволит до неузнаваемости изменить наш дальнейший мир мобильных технологий в ближайшие три-пять лет.
Добавил laserpress laserpress 8 Июня 2016
проблема (3)
Какой смартфон вы считаете самым современным и лучшим?
laserpress Asus ZenFone 3 Deluxe (2)
Комментарии участников:
laserpress
+1
laserpress, 8 Июня 2016 , url
Это скорее контр-новость. Самый мощный смартфон — Asus ZenFone 3 Deluxe. Только его пока не пиарят в antutu. Если Asus под кодовым обозначением Z016D был замечен в базе данных AnTuTu, где ему удалось показать результат в 135 000 баллов с 4 гигами ОЗУ, то нет сомнений что с 6 гигами ZenFone 3 Deluxe порвёт любого.
suare
0
suare, 8 Июня 2016 , url
08 июня 2016 14:04
Эксклюзив: названа российская цена Lenovo ZUK Z1

Компания Lenovo назвала официальную цену нового смартфона ZUK Z1 в России. Устройство будет стоить меньше, чем ожидали эксперты и чем первоначально сказал производитель.

На 5 тысяч дешевле

В феврале Lenovo заявляла, что смартфон ZUK Z1 появится в продаже в России весной по цене 19 990 рублей. Однако планы не осуществились: во-первых, смартфон поступил на российский рынок позже, во-вторых, по цене значительно более низкой.

Официальная цена ZUK Z1 в России – 14 990 рублей.

Его характеристики:
источник: htstatic.imgsmail.ru
laserpress
+1
laserpress, 8 Июня 2016 , url
suare suare, уважаемый, причём тут ZUK Z1?
Эта, так называемая «Эксклюзивная новинка для России» уже больше года, как торгуется в Китае.
И в России можно купить его через Китай куда дешевле. Например тут на 4 тысячи дешевле.
Всего 3 гига оперативы, процессор подустаревший Snapdragon 801…
ZUK Z2, увы, пока не продают


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать