Сенат Франции принял резолюцию о постепенном свертывании санкций в отношении России (За это предложение проголосовали 302 сенатора, против высказались 16)

отметили
72
человека
в архиве
Сенат Франции принял резолюцию о постепенном свертывании санкций в отношении России  (За это предложение проголосовали 302 сенатора, против высказались 16)
Сенат Франции принял резолюцию о «постепенном смягчении» режима санкций, введенных Евросоюзом в отношении России.

За это предложение проголосовали 302 сенатора, против высказались 16.
Всего на пленарном заседании верхней палаты парламента республики, состоявшемся в Люксембургском дворце, присутствовали 335 сенаторов.

Дебаты по проекту резолюции о «постепенном смягчении» режима санкций, введенных Европейским союзом против России начались в среду в Сенате (верхняя палата) Франции.

Ранее за отмену санкций против России проголосовало Национальное собрание Франции (нижняя палата).
«Вода камень точит»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее заявила, что появление в парламенте Франции документов, направленных на смягчение антироссийских санкций — это выражение мнения, которое превалирует во французском обществе.

Она выразила надежду, что сенат Франции все-таки примет такое решение.

Матвиенко пояснила, что такую позицию уже заняли несколько комитетов верхней палаты французского парламента. «Это отражает мнение жителей Франции по поводу санкций в отношении России», — полагает сенатор.

Матвиенко признала, что, хотя резолюция парламента Франции «не имеет юридической силы», эти документы будут направлены правительству Франции. «И правительство Франции, я полагаю, должно прислушаться к мнению собственного парламента», — предположила сенатор. Она добавила, что, по ее мнению, это тот случай, «когда вода камень точит». «Я уверена, что это назревшее в обществе мнение против санкций против России приведет к их отмене», — заключила парламентарий.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Июня 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
sant
+5
sant, 8 Июня 2016 , url
Как-то непонятно: news2.ru/story/495943/
Сенат Франции проголосовал за сохранение антироссийских санкций
1sr
+2
1sr, 8 Июня 2016 , url
Он не мог голосовать ни " за", ни " против". Он голосовал за собственную резолюцию рекомендательного характера. В ней Сенат рекомендовал поэтапное смягчение и снижение санкций. Это — лишь сигнал, как и те, что нарастают по всей Европе: в Италии, Германии, Нидерландах и так далее. Но, сигнал серьёзный.
waplaw
+4
waplaw, 8 Июня 2016 , url
Французский парламент проголосовал за постепенную отмену санкций
Это означает, что постепенно будет понятно, как и за что проголосовали.
1sr
+2
1sr, 9 Июня 2016 , url
То — то Руина истерит)))
sl_tk@km.ru
+6
sl_tk@km.ru, 9 Июня 2016 , url
Судя по прошлому опыту, голосовать они могут за что угодно, решать то все равно не они будут.
норд
0
норд, 9 Июня 2016 , url
да, скорее это внутренние игры, счас будут выторговывать себе что-нибудь.
Михаил Заречкин
+3
Михаил Заречкин, 9 Июня 2016 , url
«Постепенное смягчение» — это такая хитрая формулировка, они могут постепенно смягчать на протяжении ста лет свои санкции)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать