Комментарии участников:
Судьба двух летчиков пока неизвестна
10:41 09.06.2016 (обновлено: 11:13 09.06.2016)
В Подмосковье упал истребитель МиГ-29, пилот погиб
Многоцелевой истребитель МиГ-29 упал в Подмосковье, пилот погиб, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.
«МиГ-29 потерпел крушение в поле возле деревни Мураново в Пушкинском районе Московской области… Пострадавших на земле нет», — сказал собеседник, добавив, что самолет выполнял учебно-тренировочный полет.
Позднее источник агентства сообщил, что один из пилотов истребителя погиб — его тело нашли возле взорвавшегося самолета. При этом пока неизвестно, сколько летчиков было на борту — один или два, сейчас эта информация уточняется.
Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.
МиГ-29 — многоцелевой истребитель четвёртого поколения, принятый на вооружение в 1983 году.
Погиб Сергей Ерёменко. Он даже не катапультировался. Наверное самолёт уводил от жилых домов. На месте катастрофы нашли парашют в упакованном виде. Светлая память выдающемуся пилоту.
В разбившемся Су-27 «Витязей» находился командир звена
источник: tv.ren.cdnvideo.ru
Пилот истребителя Су-27 Сергей Еременко, погибший в результате авиакатастрофы в Подмосковье, руководил звеном в пилотажной группе «Русские витязи»
Еременко имел более 900 часов летной подготовки на самолётах Су-27, Л-39, МиГ-29, Як-52.