Украинские радикалы заблокировали вход в здание генконсульства РФ в Одессе. По словам генерального консула России в Одессе Валерия Катункина, был сорван прием по случаю Дня России

отметили
24
человека
в архиве
Украинские радикалы заблокировали вход в здание генконсульства РФ в Одессе. По словам генерального консула России в Одессе Валерия Катункина, был сорван прием по случаю Дня России
«Прием по случаю Дня России сорван. Украинские радикалы, в частности представители „Правого сектора (запрещена в РФ), корпуса “Азов» заблокировали вход в здание", — сказал он, отметив агрессивный настрой радикалов.

Инциденты возле диппредставительств РФ на Украине

В марте в нескольких городах Украины возле российских диппредставительств прошли акции, связанные с делом бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко.

6 марта неизвестные в камуфляже и балаклавах повредили бейсбольными битами автомобили с российскими дипномерами, а также забросали файерами и дымовыми шашками территорию представительства РФ в Киеве.

Позже, в ночь на 9 марта, неизвестные также пытались поджечь здание посольства России, забросав здание несколькими коктейлями Молотова. Возгорания чудом удалось избежать, отметил пресс-секретарь посольства РФ в Киеве Олег Гришин.

Антироссийские акции тогда также прошли около зданий генконсульств РФ в Одессе и Львове, а 2 марта Генконсульство РФ в Одессе вновь подверглось атаке украинских экстремистов.
Добавил suare suare 10 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 10 Июня 2016 , url
Украина це европа!
Активисты принесли под забор консульства России в Одессе бочку с конским навозом и виселицы

/user_images/167476/1860201_1465571665.jpgисточник: depo.ua
odesa.depo.ua/rus/odesa/aktivisti-pid-konsulstvom-rosiyi-v-odesi-vigornuli-dizhku-10062016171600


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать