Игоря Шувалова насмешило то, что россияне покупают квартиры по 20 квадратных метров. Сам Игорь Шувалов владеет элитной недвижимостью в Австрии, Лондоне и Дубае

отметили
64
человека
в архиве
Игоря Шувалова насмешило то, что россияне покупают квартиры по 20 квадратных метров. Сам Игорь Шувалов владеет элитной недвижимостью в Австрии, Лондоне и Дубае
«Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья», — сказал Шувалов после того, как ему показали дом, возводящийся в рамках программы переселения граждан из ветхого жилья.

Шувалов отметил, что проекты, по которым сейчас строятся дома, устарели, из-за чего люди вынуждены жить в не самых комфортных условиях. Об этом сообщается на сайте «События».

«Сейчас важно не само наличие квадратных метров, а то, как с ними удастся распорядиться. Можно из 60 кв.м создать абсолютно непонятно что, а можно — удобную современную квартиру. Сегодняшние строительные технологии позволяют решать многие вопросы комфортности малогабаритного жилья», — отметил вице-премьер.

В июле ФБК рассказывал о том, что Игорь Шувалов владеет элитной недвижимостью в Австрии, Лондоне и Дубае.
Добавил suare suare 10 Июня 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
fStrange
+18
fStrange, 10 Июня 2016 , url
1источник: st.navalny.com

1sr
+6
1sr, 10 Июня 2016 , url
Квартиры в Лондоне в рублях. Блеск!
bee_e
+3
bee_e, 10 Июня 2016 , url
Наконец-то хоть вы, Анатолий, учли инфляцию
evenstar
+3
evenstar, 11 Июня 2016 , url
Не может быть!
Это происки либеральной пропаганды! )
Игемон
+27
Игемон, 10 Июня 2016 , url
У него-то наверняка только сральник 20 квадратных метров. Смешно им там в правительстве как ипанутый на патриотизме народ из последних сил на них надеется. Но — денег нет, держитесь за х…

magmaster
+5
magmaster, 11 Июня 2016 , url
По поводу оных вспомнились слова известного господина.
Бжезинский, общаясь с нашими учеными по проблеме ПРО, заметил, что «он не видит ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. А потом добавил: вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там….».
Всё норм, это не наша элита. Хотя сидит пока в нашем правительстве. Сталин тоже долго троцкистов терпел…
Игемон
+2
Игемон, 11 Июня 2016 , url
Так я это сразу понял, когда Путин признал порошенку и его власть. ВВ в шахматы играет, только пешек много — сотня с лишним миллионов.
magmaster
+2
magmaster, 11 Июня 2016 , url
Это когдаж он признал? Не припомню. Вести диалог и признать разные вещи.

news2.ru/story/468112/
«Причины давления на Россию понятны: мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом» Владимир Путин.

Тем более полномочия президента совсем не царские. Даже до генсека далеко. И так уже выруливает как может, а вы его туда же примазываете.
Игемон
+1
Игемон, 11 Июня 2016 , url
www.aif.ru/politics/world/1323568

Может я что неправильно понял? 0_0
magmaster
0
magmaster, 11 Июня 2016 , url
Пропустил этот момент. Значит была причина. Суть от этого сильно не поменялась. После уничтожения СССР, на ключевых постах полно… можно называть их разными словами, скажем прозападных. Но когда сюда примешивают Путина, это уже верх непонимания ситуации. Они санкции только потому и ввели, что уперлись именно в него. И ситуацию нагнетают в том через через этих лояльных чиновников, чтоб разозлить народ и обратить его недовольство именно на свержение Путина, который им как кость в горле. Если они нефть уронили в цене и убили свой сланец, только ради пакости. Сколько средств в ИГИЛ вбухано, который так нещадно уничтожается ВКС РФ. Сколько средств потрачено на информационные компании. Гибридная война против нас в самом разгаре. Поэтому раз признали хунту, значит посчитали такой ход лучшим вариантом. Предпринятые западом меры, в том числе санкции надо сказать работают и нас будут пытаться напрягать ещё больше. Но я лично например против Януковича «скакать» отказывался, а против Путина тем более не буду.
Flinky
0
Flinky, 12 Июня 2016 , url
Слова не мальчика, но мужа.
magmaster
+1
magmaster, 12 Июня 2016 , url
Рад, что нахожу взаимопонимание. Неприятно видеть что у патриотов нервы сдают. Мы тут без света сидели и в общем то никто не зароптал. Когда часть народа действительно находится в тяжелом положении, очень хорошо видно работу руководства страны для выхода из ситуации. Под руководством имею ввиду прежде всего Путина.
Как то так.
Flinky
+1
Flinky, 12 Июня 2016 , url
Если у патриотов сдают нервы — значит, они не такие уж патриоты.
magmaster
+3
magmaster, 13 Июня 2016 , url
Вот о чём я и говорил, урапатриотизм опасная вещь. Сегодня мы с тобой потому что ты Путин. А завтра, против потому, что ты недостаточно Путин.
Патриоты шли во главе Гапона к царю за правдой. Все знают что из этого вышло, когда их постреляли провокаторы под крики Гапона «Нет больше Бога! Нет больше царя!»

Поискал по сети, вот неплохой готовый текст на эту тему.
1.Не стоит преувеличивать могущество Путина и зависимость от него чиновников.

1.1. Да, каждый из чиновников отдельно против Путина откровенно не тянет, но когда они выступают консолидированно, весовые категории меняются коренным образом, ибо любой руководитель зависит от подчиненных не меньше, чем каждый конкретный подчиненный зависит от него. Это вам скажет любой директор любого уровня. Или еще говорят: «короля играет свита». И я бы добавил: «королем играет свита»

1.2. Уж каким только тоталитаристом не рисовали Сталина, а когда начали разбираться всерьез, то оказалось, что контроль над НКВД он перехватил только в 1939, а до этого весы постоянно колебались и генсек сам рисковал оказаться на Лубянке отнюдь не в качестве вождя. Считать — по аналогии — что Путин контролирует силовиков с головы до пяток — немного наивно, хотя и удобно.

1.3. Раз уж мы начали про «всемогущего» Сталина — ему так и не удалось выполоть свой огород, и поэтому первый же чертик из табакерки радостно похерил и его дела и его самого. Неужто вы думаете, что Путин имеет влияние более сталинского? Думаю и до половины не дотягивает.

1.4. Кроме чисто бюрократических рычагов, используя которые чиновники могут похерить любое хорошее дело, что они не раз доказывали за последнее десятилетие, у указанных вами господ есть еще неслабые рычаги финансовые, то есть их компании являются спонсорами российского бюджета. А это — как ВИП-клиент банка — зарубишь его — потеряешь вклад. А так как денег в бюджете много не бывает, то и у этих господ влияния мало не бывает — по совершенно понятным фискальным причинам.

2. Понимание, что Путин зависит от перечисленных вами лиц (Шувалова, Сечина, Якунина — я бы еще добавил десяток фамилий), ведет сразу к нескольким выводам:

2.1. Он может снять не любого чиновника (посадить не любого жулика), а только того, кого сильно-сильно не любят кремлевские неодворяне, которые не усмотрят в снятии и посадке покушения на их интересы

2.2. Он не может просто так взять и принять геополитическое решение, которое не поддержат «царёвы стольники», поэтому всё, что происходит по периметру России, происходит там и тогда, где и когда это нравится крупнейшим корпорациям РФ,

2.3. И наоборот, он вынужден идти даже на дико непопулярные в народе решения, когда эти решения считают выгодными для себя российские транскорпы (Ростех, Газпром, Роснефть и другие)

2.4. В деяниях в Крыму, вна Украине, на терриории Донбасса, а равно в прогнозах действий России на ближайшее будущее, надо ориентироваться прежде всего на интересы российских транснациональных корпораций, а не симпатии-антипатии лично Путина. Кстати, их учитывают все конфликтующие стороны, поэтому, например, ковровые многодневные обстрелы Донбасса практически никогда не задевают нефте и газопроводы. Потрясающая везучесть, не правда ли?..

В 90е годы мы вступили в эру властвования корпораций и пока ничто не говорит о том, что этот период закончился или что эту власть транскорпов может закончить или хотя бы ограничить какой-то отдельный взятый политик. Хотя… продолжение следует.
Flinky
+3
Flinky, 10 Июня 2016 , url
Что шувалов, что фбк — оба одинаково неинтересны.
corex
+17
corex, 10 Июня 2016 , url
Это из той же оперы, как «нет хлеба — пусть едят пирожные». Им там в коридорах власти многое непонятно в жизни народа, которым они навязались управлять
v8
+8
v8, 10 Июня 2016 , url
вот такие нами правят
Archerday
+6
Archerday, 10 Июня 2016 , url
Клоун
Georg7
+4
Georg7, 11 Июня 2016 , url
Клоун-то как раз не он, а те, кто терпит над собой насмешки и унижения. МЫ.
Flinky
0
Flinky, 12 Июня 2016 , url
И что ты можешь сделать-то? Да ничего ты не сделаешь. Будешь орать про унижения, как белый медведь в тёплую погоду, и это всё.
Georg7
+3
Georg7, 14 Июня 2016 , url
Согласен.До тех пор пока есть люди, которых устраивает уготованная для них роль такого порядка, в одиночку точно ничего не сделать.
Flinky
0
Flinky, 14 Июня 2016 , url
Ты на людей не кивай. Ты на себя смотри.
Georg7
+2
Georg7, 15 Июня 2016 , url
А мне уже надоело смотреть.Я уже знаю, что сказка ложь, да в ней намек.И в курсе, что одного ломают, как прутик, а вот с веничком как-то трудновато.А разного рода недотепы могут продолжать верить в распропагандированный девиз, что все проблемы только в самом человеке.Так баранами легче управлять.
Flinky
-1
Flinky, 15 Июня 2016 , url
Надоело смотреть на себя? Так людям ещё быстрее надоест смотреть на тебя. Мне, к примеру, уже надоело. Унылый ты. Жизни надо радоваться, несмотря ни на что.
XoID
+5
XoID, 10 Июня 2016 , url
И чё вы доебались до оборота «кажется смешным»? Бандерлоги. )) Желтуха, блин.
X86
+3
X86, 11 Июня 2016 , url
Квартира в 20 кв. м (не комната, а именно квартира) действительно кажется смешной. Это разве что для демонстрации возможностей прижимистой мебели ИКЕА.
XoID
+3
XoID, 11 Июня 2016 , url
Мне тоже смешно. И даже не кажется, а реально смешно ))
Думал вчера, нафиг такую? Трахардом для одинокого туловища можно сделать. Холостяцкое что-нить. Не важно, женщине, мужчине.

Конечно, если совсем всё плохо (и тут я не про деньги), можно жить там семьёй. С тремя детьми. Огромной собакой и хомячком. Я знавал такую семью. Правда, это была квадратура в общаге. Уживались как-то.
PM
+1
PM, 11 Июня 2016 , url
Сын учиться дальше хочет? Для Москвы али Питера очень не плохой вариант студенческого жилища на мой взгляд.
XoID
+3
XoID, 11 Июня 2016 , url
Хочет, не хочет. Мама заставит ))
Они живут там. Не думаю, что на общагу у него хватит ума ))

UPD
Так-то, конечно, можно найти применение. Сдача в аренду. Посуточно или вообще по часам )) Но, на мой взгляд, не для семейной жизни.
PM
+2
PM, 11 Июня 2016 , url
Для семейной жизни, ну если только мазохистов каких )) А вот для студента лет на 5 обучения… У нас в регионе родители покупают столичные квартиры именно по этой причине.
X86
+2
X86, 12 Июня 2016 , url
Да даже для одного человека попробуйте уместите квартиру в 20 кв. м. Квартира — это как минимум коридор, туалет, кухня, комната. Уже 4 помещение. Т.е. каждое по 5 кв. м? ) Ладно, туалет — 3, коридор — 3, кухня — 4, комната — 10?

Загуглил, оказывается, в Китае вот такие квартиры пользуются популярностью:

источник: supersmall.ru

источник: supersmall.ru

источник: supersmall.ru

А в США вот такие ) источник: rusbusiness.biz

источник: novate.ru
PM
+1
PM, 12 Июня 2016 , url
Я вот как в США ищу (люблю автоотпуск), пока не устраивает ничего, не развит у нас этот рынок ((
А 24м квартиры, к примеру, у нас в городе есть. Общая ванная с туалетом, кухня в 4м, корридор в 1м, а остальное есть комната. Разные люди живут, видел семью из 5ти человек на такой площади. На 4м урезать такую квартиру при желании можно ))
X86
+1
X86, 12 Июня 2016 , url
Можно сделать самому )

источник: img.ubu.ru

Утеплить, сделать вентиляцию, поставить мебель.

Либо бытовку поставить на платформу с колесами

источник: dachnaya-zhizn.ru

Либо вот такую штуку купить) источник: kupava.com

Но она, правда, маленькая очень. Вот еще такие видел
источник: densim-kupava.ru
X86
+1
X86, 12 Июня 2016 , url
Вот, кстати, что нашел www.kupava.ru/avtopritsepy/pritsepy/spetsialnye/item/436-zhiloj-vagonchik-na-kolesakh.html

источник: kupava.ru

Объем, м3 / площадь, м2:
Холл: 27,8/12,0
Спальное отделение: 15,7/6,6
Душевая: 6,5/2,8
Санузел: 3,3/1,4
Тамбур: 2,3/1,0
Кузов выполнен из сэндвич-панелей:
Наружная обшивка: окрашенный лист стальной оцинкованный с подложкой ДВП;
Внутренняя обшивка: пластик с подложкой ДВП.
Покрытие пола: линолеум, в санузле и душевой — плитка.
Толщина панелей, мм:
Пол: 65,6
Стены: 58
Крыша: 56,4
Внутреннее оборудование, освещение 220 В, щит распределительный, блок розеток 220В.
Комплектация:
1. Сплит система;
2. Масляный радиатор;
3. Стол;
4. Кровать;
5. Шкаф платяной;
6. Перегородка со сдвижной дверью;
7. Рундук;
8. Стол комбинированный;
9. Холодильник;
10. Тумба комбинированная;
11. Антресоли;
12. Мойка, оборудованная смесителем для подачи горячей и холодной воды и отдельным краном для подачи питьевой воды через фильтрующую установку;
13. Ящик электроподключения наружный;
14. Бак для воды;
15. Водонагреватель проточно-наливной;
16. Автоматическая станция системы водоснабжения;
17. Душевой поддон.

Но там под все это электричество еще надо.
PM
+1
PM, 12 Июня 2016 , url
Так мне под жипу прицеп потребен, но никак не под грузовик )) В Норвегии общался с владельцами мерина вито, переделанным под автодом. Круто, но парни отдали 9 миллионов, в переводе на наши. Жаба давит ну очень сильно.
Радж Капур
+8
Радж Капур, 11 Июня 2016 , url
Да! Поистине сытый голодного не поймет,,,,
rednail
+4
rednail, 13 Июня 2016 , url
"-а у вас какой метраж? Мне чисто для себя поржать." (с) шувалоф
Юрии Пягаи
+17
Юрии Пягаи, 11 Июня 2016 , url
тварям смешно, очень надеюсь что когда нибудь они приобретут жилье за казенный счет лет так на 25 в зоне строгого режима или вилы в бок от народа.
Кришнаит Омск
-1
Кришнаит Омск, 13 Июня 2016 , url
пора накол сожать
Georg7
+2
Georg7, 15 Июня 2016 , url
Жизни надо радоваться, несмотря ни на что.
Еще один распропагандированный лозунг для того, чтобы люди не задумывались о происходящем вокруг них.Классики и то больше в этом понимали:
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
10 Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милой!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!» —
20 «Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?»
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило».—
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое всё пела».—
«Ты всё пела? это дело:
30 Так поди же, попляши!»

Боюсь спросить, Вы знаете кто это написал?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать