[Мнение] Касперский заявил журналистам газеты The New York Times, что считает российских программистов и хакеров самыми умелыми в мире

отметили
58
человек
в архиве
[Мнение] Касперский заявил журналистам газеты The New York Times,  что считает российских программистов и хакеров самыми умелыми в мире
Российские создатели программного обеспечения, а также кибермошенники из РФ являются наиболее умелыми в мире. Такое мнение выразил в интервью журналистам газеты The New York Times, опубликованном в пятницу, генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

«Мы живем в Средневековье в том, что касается киберсферы, — приводит его слова издание. — В настоящее время стало больше возможностей, больше технологий, больше услуг, но не хватает безопасности».

Как отмечает издание, «Касперский и его компания находятся на передовой линии в борьбе с хакерскими группировками». Газета указывает, что россиянин объясняет это двумя причинами. «Российские разработчики программного обеспечения — лучшие, к сожалению, российские киберпреступники — также лучшие», — пояснил он.

По словам Касперского, хакеры в РФ активно реализуют созданные ими вредоносные программы. «Они не только взламывают информацию жертвы, они также продают другим бандам соответствующую технологию, — добавил россиянин. — В США и Азии сотни тех, кто (от этого) пострадал».

«Лаборатория Касперского» выпускает комплекс программ для информационной безопасности и является одной из крупнейших мировых компаний, работающих в данной области. Евгений Касперский с 2007 года является ее генеральным директором, он владеет 79% акций компании.

В 2015 году американский журнал Forbes впервые включил Касперского в свой список богатейших людей мира, поместив его на 1741-е место с состоянием в размере $1 млрд. За достижения в сфере разработки современных систем защиты компьютерной информации Касперский в 2009 году был награжден Государственной премией РФ в области науки и технологий. Он также является лауреатом многочисленных премий и наград в компьютерной сфере
Добавил Никандрович Никандрович 11 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+3
Игемон, 11 Июня 2016 , url
Наверное, хакеров в основном. Ломать, это мы умеем. Если бы наши программеры были самыми умелыми, то весь мир давно бы на российской оси работал, типа «Двери ОС» :) А те, которые уехали работать на майкрософт, уже не наши.
zman
+1
zman, 11 Июня 2016 , url
Время для настольной оси давно упущено. Ещё одна никому не нужна. А для мобильной нужно много денег и совсем не факт что это окупится.
devl547
0
devl547, 11 Июня 2016 , url
Есть одно 'но' — талантливые разработчики крайне редко лезут в политику и отлично кооперируются с забугорными коллегами.
Не получится с ними национальную ОС сделать.
Игемон
0
Игемон, 11 Июня 2016 , url
Так я и не сказал, что надо. Просто предположил, что если бы наши были лучшие, то давно бы ось написали лучше чем у мелкософтовцев и раньше. А так, нет. Любим мы себя хвалить иногда не по делу. Скромнее надо быть и не делать из мухи слона. Пока во всех технологиях мы позади лидера на довольно приличном расстоянии. Балет, вот говорят, у нас хорошо вытанцовывается.
nanosecond
0
nanosecond, 11 Июня 2016 , url
Если бы наши программеры были самыми умелыми
Быть умелым и быть продуктивным — не одно и то же.
Игемон
+2
Игемон, 11 Июня 2016 , url
В принципе можно согласиться. Никто им ничего не заказывал. Проще купить за кордоном, чем своих гениев поддерживать и заказами их снабжать.
Никандрович
+2
Никандрович, 11 Июня 2016 , url
А те, которые уехали работать на майкрософт, уже не наши.

А те, которые НЕ уехали, но считают себя «крутыми», вроде fStrange fStrange, на Н2 пакостничают и УСЁ :))
Думка
+1
Думка, 11 Июня 2016 , url
За последние годы в России больше всех в мире компьютерных преступлений — факт говорит сам за себя
devl547
+1
devl547, 11 Июня 2016 , url
«Касперский и его компания находятся на передовой линии в борьбе с хакерскими группировками».

Касперского и его поделки не ругал только ленивый. Дядька в рекламу ударился вместо безопасности.
jzucen
0
jzucen, 11 Июня 2016 , url
Лет 15 назад, помнится, ставил эксперимент. На WinNT4 с каспером в довесок поставил еще несколько антивирусных мониторов — symantec или norton antivirus и еще парочка каких-то популярных на тот момент, не помню, кто там был уже. Перегрузил комп. Через 10-15 минут после загрузки и дикой тормозни каспер таки убил всех конкурентов, обозвав их вредоносным ПО.

После нарыл где-то в недрах инета архив с кучей вирей — исключительно для проверки, какой антивирь больше найдет. Победил таки symantec тогда, но с каспеом было веселее. Помните, как он реагирует, когда вирь находит? Визжит, как свинья. Тогда, по крайней мере так было — сейчас хз. А теперь представьте, что произойдет, если этому подлецу скормить архив с десятком тысяч вирей, которых он найдет за пару секунд, и на каждого среагирует. Ржака дикая. Несколько раз переслушивал. Потом других приглашал послушать. Об одном жалею — и как я, дебил, не догадался продавать билеты на сей концерт? )))
Злобыня_Никитич
-1
Злобыня_Никитич, 13 Июня 2016 , url
Мне без разницы, кто и из какой страны пытается взломать проекты, совершенно нейтральных по контенту и стране хостера.
Думается, это дело денег, образования и некой установки извне (надеюсь). Единственное что заметил, за последнее время прекратились атаки с китайских IP.
Зато, наши незалежные братья радуют.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать