Минтранс Малайзии: c момента исчезновения Boeing 777 было обнаружено пять фрагментов

отметили
19
человек
в архиве
Пять обломков Boeing 777 было обнаружено с момента исчезновения более двух лет назад лайнера компании Malaysia Airlines. Об этом заявил журналистам министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.

По его словам,
«уже точно известно, что найденный ранее у французского острова Реюньон в Индийском океане флаперон является частью исчезнувшего самолета». Кроме того, добавил глава ведомства, проведенная ранее экспертиза подтвердила, что «найденные у берегов Мозамбика и ЮАР четыре других предмета являются обломками Boeing 777. Вместе с тем, как пояснил Лиоу Тионг Лай, „в этом районе не происходило крушений подобного типа воздушного судна, что позволяет с большой долей вероятности говорить, что находки также является частью малайзийского самолета“.
Одновременно министр сообщил, что „в настоящее время в Австралии изучаются еще пять предметов, похожих на обломки самолета“. Если подтвердится, что они принадлежат Boeing 777, то „предметы будут направлены в Малайзию для дальнейшего расследования“.
Малайзийский Boeing 777 в ночь на 8 марта 2014 года вылетел в Пекин, и примерно через два часа после этого связь с экипажем была потеряна, самолет исчез с экранов радаров. Первоначально поиски велись в Южно-Китайском море и Малаккском проливе, в операции принимали участие 26 государств. Однако спустя месяц премьер-министр Малайзии Наджиб Разак объявил, что самолет „завершил свой полет в южной части Индийского океана“. В начале прошлого года власти Малайзии признали, что „самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человека погибли“.

источник: scmp.com
Обломок флаперона найденный на острове Реюньон. Фото: EPA
Добавил waplaw waplaw 11 Июня 2016
Комментарии участников:
Думка
+1
Думка, 11 Июня 2016 , url
Еще недавно он летал с людьми, сегодня остатки заросли ракушками, а завтра и эти остатки сгниют.
Завтра – в наших руках, вчера – только в нашей памяти.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать