С флагами - морем: «моржи» из Севастополя и Донецка посвятили Дню России заплыв

отметили
23
человека
в архиве
С флагами - морем: «моржи» из Севастополя и Донецка посвятили Дню России заплыв
Из Парка Победы в Артиллерийскую бухту — на одном дыхании: в честь Дня России десять «моржей» Севастополя и Донецка совершили десятикилометровый заплыв. Подушку для отдыха никто не применил.

Любители зимнего плавания стартовали с пляжа парка Победы утром 11 июня. В заплыве участвовало десять человек – севастопольские «моржи» и пловцы из Донецка. Солнечная погода и прогревшаяся до двадцати градусов морская вода помогли пловцам преодолеть дистанцию без происшествий.

У каждого участника заплыва с собой спасательная подушка, чтобы перевести дыхание. Но для севастопольских «моржей» – это скорее формальность. Весь путь они преодолевают на одном дыхании. В Артиллерийскую бухту они заходят с флагами России и Севастополя.

— Как вам удалось преодолеть такую большую дистанцию?
-Легко! Десять километров легко прошли. На энтузиазме. Вода лёгкая, попутное течение нам помогало. Поэтому всё великолепно. Мы этот заплыв посвящаем городу-герою Севастополю. 10 километров, как за «здрасьте», — рассказал Виктор Пискунов, президент Севастопольского регионального отделения федерации зимнего плавания России.

Для Виктора Пискунова заплывы на большие дистанции – обычное дело. Зимой он каждый день вплавь добирается до северной стороны города. И так – на протяжение последних 14 лет. По его словам, регулярные купания в холодной воде и постоянные тренировки закаляют не только тело, но и дух спортсмена.

Заплыв в честь Дня России завершился фотографированием на память.

Добавил waplaw waplaw 12 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать