Три российских вуза возглавили международный рейтинг QS EECA

отметили
52
человека
в архиве
Три российских вуза возглавили международный рейтинг QS EECA
МГУ имени Ломоносова, Новосибирский госуниверситет и Санкт-Петербургский госуниверситет заняли первые три строчки международного рейтинга Emerging Europe & Central Asia в перечне учебных заведений развивающихся стран Европы и Центральной Азии.

В перечень входят учебные заведения развивающихся стран Европы и Центральной Азии. При этом, МГУ и НГУ остались на своих позициях, а СпбГУ поднялся с пятого места в тройку лидеров. Отметим, что Московский физико-технический институт, который в прошлом году занимал десятое место, в этот раз опустился на 12-ю строчку.

В десятке лидеров также университеты в Праге, Тарту, Варшаве, Кракове, Стамбуле, Брно. Всего в исследовании принимали участие вузы 21 страны.
Добавил suare suare 14 Июня 2016
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 14 Июня 2016 , url
в перечне учебных заведений развивающихся стран
Развивающихся, Карл!
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 14 Июня 2016 , url
Да, да и чёрная икра тоже приводит американцев в восхищение… Может пора отказаться от участия в этих коммерческих рейтингах, единственная цель которых привлечь иностранных студентов на платное обучение? Пусть Европа рекламирует свои ВУЗы и пусть учит в них своих толерантных гуманитариев, а мы своих инженеров и без рейтингов выучим. Да и иностранных студентов учить для кого то тоже выгода не большая, давайте в первую очередь будем печься о своих потребностях в специально образованном населении, а уж о всяческих соседях будем заботиться по остаточному принципу!
axes
+2
axes, 14 Июня 2016 , url
Качество обучения в МГУ уверенно снижается. Набирается благодаря ЕГ «крепкий середнячёк», а тем, кто с детства увлечён предметом, но не попал в струю-пожалуйста на коммерческое… На некоторых факультетах стоимость обучения уже более 300 тыр за семестр — о-уеть — то можно…
suare
0
suare, 14 Июня 2016 , url
«Российские вузы укрепили свое лидерство в третьем ежегодном рейтинге QS „Развивающаяся Европа и Центральная Азия“, расположившись на первой, второй и третьей строчки рейтинга. К сохраняющим с прошлого года первую и вторую строчку МГУ и НГУ присоединился Санкт-Петербургский государственный университет, поднявшись с пятого на третье место», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе заявили, что Россия была представлена 64 вузами — больше чем какая-либо другая из 21 страны, участвующей в рейтинге.

Самый сильный прорыв в списке топ-100 рейтинга совершил Национальный исследовательский технологический университет МИСиС, поднявшись на 12 позиций и заняв 63 место, отметили в Минобрнауки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать